Новости 27.04.2017

Читать grad.ua в  

Главные события четверга:

- Ночью в центре города пьяный водитель не справился с управлением и влетел в фасад дома. Трое пострадавших.

- Еще одна авария с пострадавшими на перекрёстке Жуковского и Пушкинской.

- На неделю в Одессе перекроют движение по улице Косвенной – сообщили в пресс-службе горсовета. Это связано с заменых коммуникаций.

- Принятие новой программы развития образования, подготовка городских пляжей к курортному сезону и строительство новых многоэтажек. Об этом и не только шла речь на очередном заседании исполкома Одесского горсовета. А началась встреча с обсуждения программы национально-патриотического воспитания «Я – одессит».

- В Одессе планируют построить дом для временного отселения людей из аварийных строений. Это еще один вопрос, вынесенный на заседание исполкома. Речь идет об одесситах, которые лишились крыши над головой в результате пожаров либо обрушений.

- На одесских пляжах укрепят подпорные стенки и обустроят набережные. На заседании исполкома речь шла о пляжах «Чкаловский» и «Дельфин». Здесь проведут работы по укреплению склонов и стабилизации оползневых процессов.

- Продолжая тему подготовки к курортному сезону, говорили на исполкоме и безопасности морского дна.

- Еще одна тема, нынешнего исполкома касалась взлетно-посадочной полосы Одесского аэропорта.  До сих пор, обещанные на ее реконструкцию деньги государство не выделило.  

- Под стенами Одесской облгосадминистрации утром на митинг собрались представители малого бизнеса. Предприниматели требовали отмены нового налогового закона, принятого в конце декабря.

- С первого мая в Украине произойдет автоматический перерасчет пенсий. Связанно это с повышением на 5,2% прожиточного минимума. Правда, под этот пересчет попадут не все группы пенсионеров. Кого коснутся изменения и насколько изменятся суммы, далее в нашем репортаже.

- Известный поэт, прозаик, публицист, классик армянской литературы Аветик Исаакян обрел в Одессе мемориальную доску.

- Проблемы переселенцев и беженцев в последнее десятилетие стали остро актуальны для многих стран мира. Греция в числе стран, лицом к лицу столкнувшихся с массовой миграцией. Донести информацию о проблеме с помощью эмоциональной визуализации решили организаторы проекта, размещенного в Греческом фонде культуры. Снимки греческих фотожурналистов сопроводила и лекция на тему «Роль гуманистической фотографии».

- Что подразумевают одесситы под жестоким обращением с животными, на улицах города выясняли наши корреспонденты.

- В Одессе стартовала регата яхт олимпийских классов.

- Первый международный форум «Цифровая Украина» в стенах Одесской Национальной Академии связи призван дать новый толчок инновационной мысли.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: