Новости 25.04.2017

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

- На трассе Одесса-Киев столкнулись 2 грузовика. Один из водителей погиб.

- Еще одна авария со смертельным исходом во вторник зафиксирована на Киевской трассе. Рейсовый автобус столкнулся с легковушкой. Погиб ребенок, еще три человека пострадали.

- Партия «Батькiвщина» начала процесс по подготовке проведения Всеукраинского референдума о запрете продажи сельхозземли. В связи с этим команда народного депутата Украины Юлии Тимошенко проводит серию визитов по областным центрам страны. 25 апреля глава «Батькiвщини» посетила Одессу.

- В одесской мэрии прошел внеочередной исполком. Тема заседания - внесение изменений в Городскую целевую программу по деятельности ОСМД.

- Во вторник телефонный хулиган сорвал учебный процесс в Одесском национальном университете имени И.И. Мечникова. Полицейские оцепили здания учебных корпусов на Французском бульваре и ул. Дворянской. Вызов оказался ложным

- Если до сегодняшнего дня телефонные террористы специализировались только на лже-минировании зданий, теперь больная фантазия правонарушителей распространилась на могилы. В поминальный день Радоницы, для многих одесситов облаченный светлой печалью по усопшим, поступил анонимный звонок о бомбе, заложенной на Таировском кладбище.

- Стройки, уничтожающие не только зеленые зоны Одессы, но сам колорит города, неоднократно вызывали акции протеста горожан. Строительная компания с греческими корнями Гефест так же отметилась в деле застройки зеленых зон. Одесситы пытаются

отстоять наследство, полученное от предков, в числе которых было немало и выходцев из Греции. Но видимо, некоторые нынешние потомки эллинов имеют свои виды на наш город. И очередной забор, и активная работа за ним строительной техники – тому подтверждение.

- Авария в центре города, к счастью, обошлась без жертв. На Пастера и Ольгиевской столкнулись две иномарки.

Еще одна авария – на улице Дальницкой, с рельсов сошел трамвай. Пассажиры не пострадали, но инцидент привел к простым трамваям и затору на автомагистрали.

- 300 юниоров в возрасте от 14 до 17 лет будут соревноваться в Одессе на 10-м Международном турнире по дзюдо.

- Проблемы переселенцев и беженцев в последнее десятилетие стали остро актуальны для многих стран мира. Греция в числе стран, лицом к лицу столкнувшихся с массовой миграцией. Донести информацию о проблеме с помощью эмоциональной визуализации решили организаторы проекта, размещенного в Греческом фонде культуры. Снимки греческих фотожурналистов сопроводила и лекция на тему «Роль гуманистической фотографии».

- В Одесском художественном музее открылась экспозиция картин Виктора Грицая.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: