Новости 21.04.2017

Читать grad.ua в  

Главные события пятницы:

- В Одесской области обесточены 305 населенных пунктов. Таковы последствия апрельского снегопада и ураганного ветра

- Из снежного плена на дорогах спасатели вытащили почти две сотни автомобилей, в том числе – две машины скорой помощи.

- Но не обошлось без жертв. В ДТП на трассе Одесса-Киев водитель одного из столкнувшихся автомобилей погиб.

- Обрушение балкона на улице Базарной - уже не последствия стихии. По предварительным данным, вероятнее всего это произошло из-за сгнивших металлических конструкций внутри балкона.

- О результатах работы за последние шесть месяцев проинформировал начальник Южного офиса Госаудитслужбы Олег Муратов.

- Блок Петра Порошенко стремительно теряет свои позиции в Одессе. Только 2% одесситов готовы поддержать БПП на парламентских выборах, если бы они состоялись в ближайшее время. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг». Руководителем партийной организации Блока Порошенко в Одесской области является одиозный Алексей Гончаренко, а в Одессе – его ближайший соратник Михаил Шмушкович. В тоже время облсовет возглавляет еще один ставленник от БПП, не менее одиозный, Анатолий Урбанский, который с момента своего избрания отметился целым рядом скандалов. А депутатом от Малиновского района избран представитель этой же партии Геннадий Чекита, тоже весьма скандальная фигура.  

- Геннадий Труханов вошел в тройку лидеров среди мэров украинских городов по уровню поддержки со стороны населения.

- Циклон, который прошелся по Одесской области, негативно скажется на урожае некоторых культур.

- Кофеин, солнцезащитный крем, пластик. Как выяснилось, все это и не только содержится в воде Черного моря. О том, насколько здорово сегодня наше море, выясняли украинские и грузинские специалисты. В Одессе в ходе конференции они рассказали о полученных результатах.

- В воскресенье, 23-го апреля, в поминальный день изменятся маршруты движения автотранспорта в районе городских кладбищ. Так же в некоторых местах движение будет ограничено.

- В пятницу вечером в Одессе будет сохраняться ветреная погода. Ночью ожидается мелкий дождь, который к утру прекратится.

- Елена Прекрасная – один из самых ярких образов древнегреческой мифологии, вышедший далеко за рамки сюжетов мифов Эллады. Погрузиться в историю жизни «прекраснейшей из женщин», царицы Елены, уловить грань между мифом и реальностью любители истории и литературы могли в зале Греческого фонда культуры.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: