Новости 11.04.2017

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

- Около трех часов 70 спасателей тушили масштабный пожар на Даче Ковалевского.  Пострадал 1 человек. На причале практически полностью сгорели 15 дачных домиков.

- Во вторник активисты пришли под здание главного управления нацполиции с требованием отставки руководителя ведомства Дмитрия Головина.

- В Доме с Ангелом открылся 4-ый Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Под крылом ангела». Он посвящен памяти Бориса Литвака, который был его идейным вдохновителем.

- Тренинги и мастер-классы прошли в рамках Всеукраинского женского фестиваля «Анима».  

- Началась санитарная подрезка крон деревьев, которые растут вдоль Трассы здоровья. Эти работы планируется провести по всей продолжительности трассы от Ланжерона до Аркадии.

- 15-летний подросток угнал машину, чтобы покатать по ночному городу свою подружку. Несовершеннолетнего правонарушителя задержали патрульные полицейские.

- Учащиеся Одесской гимназии № 5 организовали благотворительную ярмарку, чтобы помочь своему товарищу – десятикласснику Илье Трофимчуку, которому необходимо дорогостоящее лечение.

- Меньше недели остается до окончания Великого поста. В этом году он начался 27 февраля, а закончится 15 апреля. Многие ли одесситы следовали посту в этом году, и как это сказалось на семейном бюджете, ответы на эти вопросы мы искали среди горожан.

- По данным региональных центров оценки   качества образования, участие в пробном тестировании в Украине приняли почти 200 тысяч будущих абитуриентов, в том числе более 13 тысяч - из Одесской области.

- Проводить внешнее независимое оценивание знаний в младших классах не планируется – заверили в региональном центре. А вот в 9-х классах введение ВНО не за горами, хотя точной даты пока нет, отметил Анатолий Анисимов.

- Фотовыставка Георгия Исаева под названием «Остатки роскоши. Люди, годы, коты» проходит в Доме с Ангелом.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: