Новости 05.04.2017

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

- Ночью в Одессе сгорел автомобиль «Land Rover». Поджигателей удалось задержать. По неофициальным данным, движимая собственность принадлежит владельцу одного из ночных клубов в Аркадии.

- А утром в Одессе вновь искали взрывчатку. Неизвестные хулиганы сорвали слушания сразу в нескольких одесских судах

- Специалисты из Киева и Днепра оценили состояние знаменитого Воронцовского дворца и колоннады. В нынешнем году эти памятники архитектуры отреставрируют. 

- Реконструкция продолжится и на отдельных зданиях исторического центра Одессы. С 10 апреля будут проводится работы по реставрации и капитальному ремонту фасадов домов, расположенных по улице Дерибасовской, 10 и 12, Пушкинской, 6, и дома по улице Екатерининской, 9.

- Сегодня многие горожане сетуют на упадок в историческом ареале. Однако зачастую, вместо того, чтобы беречь бесценные памятники культурного наследия, одесситы сами становятся разрушителями шедевров.

- Накануне 73 годовщины освобождения Одессы от нацистских оккупантов, в городе возобновилась Вахта Памяти. Юные одесситы заступили на дежурство возле памятника Неизвестному матросу на Аллее Славы.

- Более 50-ти молодых парней со всего региона, в рамках начала призывной кампании «Весна-2017», торжественно провели в армию на плацу Одесского областного военного комиссариата. Новобранцы будут проходить срочную службу в рядах Вооруженных Сил Украины и Национальной Гвардии.

- На базе университета имени Мечникова открылась Всеукраинская олимпиада по дисциплине «Экономическая теория», которая как раз и была посвящена этим научным изысканиям. 

- 26 ящиков безакцизных сигарет белорусского производства изъяли пограничники в поселке Окны.

- Задержаны также и контрабандисты, пытавшиеся переправить через границу большую партию алкоголя. Операция прошла близ населенного пункта Тимково.

- Одесский театр оперы и балета подготовил к нынешней весне несколько спектаклей, объединенных музыкой Петра Ильича Чайковского.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: