Новости 28.03.2017

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

- В Измаиле во время пожара погиб мужчина. Его пожилая мать находится в реанимации.

- А в Одессе хозяин комнаты в общежитии пытался самостоятельно справиться с возгоранием. В итоге мужчина получил серьезные ожоги тела и дыхательных путей.

- О проблемах жителей ЖК «Новые Черемушки» наша телерадиокомпания рассказывала неоднократно. Недобросовестный застройщик, жалуются инвесторы-новоселы, сдав дом раньше срока, оставил людям ряд проблем, с которыми они теперь живут и пытаются бороться.  

- За два зимних месяца нынешнего года увеличился размер невыплаченной населению заработной платы. Почти на пять процентов этот показатель возрос только за февраль. И составил около двух миллиардов гривен. Среди отраслей по размеру невыплаченной заработной платы пальму первенства получила промышленность. На неё приходится две трети общих долгов по стране. 

- На чердаке жилого дома в центре города одессит обнаружил 4 активных боеприпаса. Прибывшие взрывотехники обнаружили еще два снаряда. Жители дома были эвакуированы, опасную находку ликвидировали саперы.

- На улице Балковской ограбили автозаправочную станцию. Злоумышленник, вооруженный пистолетом, забрал из кассы крупную сумму денег. Правоохранители задержали грабителя по горячим следам.

- На ул. Грушевского водитель Жигулей сбил 18-летнюю велосипедистку. Девушка госпитализирована.

- Число людей, которые хотят стать водителями, не уменьшается. Только за последние два месяца обучение прошли около 4-х с половиной тысяч человек – сообщили в региональном сервисном центре МВД.

- С февраля нынешнего года в сервисных центрах МВД начали выдавать международные удостоверения водителей. Те национальные водительские удостоверения, которые есть у каждого водителя, действительны в ряде зарубежных стран, но есть государства, для поездок в которых необходимо международное удостоверение.

- На проспекте Шевченко за получение взятки задержан начальник одного из управлений Одесской облгосадминистрации. Информацию подтвердили в пресс-службе СБУ, но подробности пока не сообщили, ссылаясь на проводимые следственные мероприятия.

- Прекратил работу единый государственный реестр электронных деклараций. 

На сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции сообщается, что в реестре проводятся технические работы. Это при том, что кампания декларирования за 2016 год завершается 31 марта.

- Знаменитая телеигра «Что? Где? Когда?» впервые вышла в эфир в далеком 1975 году. Позже к ней присоединился «Брейн-ринг», а затем еще несколько аналогичных проектов, в которых развлекательный аспект соседствует с образовательным. Более 40 команд юных эрудитов из Киева, Одессы, Харькова, Запорожья, Днепра, Сум, Житомира, Тернополя, Львова, Нежина, Черкасс и других городов страны собрались в Одессе на ежегодном чемпионате по интеллектуальным играм, чтобы в атмосфере дружеской конкуренции посоревноваться в уровне знаний. Генеральным партнером турнира выступил интернет-супермаркет «ROZETKA.UA».

 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: