Новости 27.03.2017

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

- На улице Архитекторской из окна 5-го этажа высотного дома выпала женщина. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

- В понедельник утром трое неизвестных мужчин совершили попытку разбойного нападения. Чтобы задержать преступников, экипаж спецвзвода полиции вынужден был применить табельное огнестрельное оружие

- На Канатной спасатели ликвидировали пожар на территории одного из вузов. Горело трехэтажное складское помещение.

- 25 марта Греция отмечала свой национальный праздник День возрождения. В Одессе эту дату предварял ряд мероприятий, среди которых выставки, лекции, концерты, а также возложение цветов к мемориалу борцов за независимость Эллады, молебен и визит в наш город Чрезвычайного и Полномочного посла Греческой Республики в Украине. Череду празднеств подытожил торжественный дипломатический прием, организованный Генеральным консульством Греции в Украине.

- Сергей Кивалов больше не представляет Украину в Венецианской комиссии. Соответствующий указ подписал президент страны.

- Очередное аппаратное совещание в мэрии после уик-энда, отмеченного сразу несколькими ЧП, прогнозируемо было посвящено безопасности одесситов. Прежде всего, чиновники обсудили последствия и первоочередные работы на месте двух обрушений, которые произошли на выходных.

- В преддверии туристического сезона говорили на аппаратном совещании и о других вопросах, касаемых безопасности в городской инфраструктуре.

- По ходу аппаратного совещания представители депутатского корпуса неожиданно озаботились судьбой булыжного камня с реконструируемых улиц. Слово «неожиданно» уместно в связи с тем, что вопрос о судьбе одесской брусчатки поставил депутат, исправно молчавший ранее, когда демонтаж брусчатки инициировал во время своей второй каденции Эдуард Гурвиц.

- Во Всемирный день театра наши корреспонденты узнавали у одесситов, как часто они посещают театральные спектакли, какой жанр предпочитают, и с какого возраста следует приводить в театр детей.

- Интересные факты об окружающей среде, о природных явлениях, об экологических проблемах в мире и в Одесском регионе, о путях выхода из этих коллапсов и о многом другом узнают юные слушатели «Экошколы».

- Жизни маленькой львицы, ставшей четыре дня назад предметом контрабанды, ничего не угрожает. 3-хнедельное животное, изъятое сотрудниками таможни на паромной переправе у гражданина Турции, сейчас находится в одесском зоопарке

- В пункте пропуска «Кучурган» изъяты старинные монеты и несколько гравюр. Их пыталась незаконно вывезти в Молдову гражданка Украины.

- Серьезная авария в районе Молодой Гвардии привела к внушительной пробке.

- За минувшие выходные на дорогах города зарегистрированы почти полсотни аварий, в том числе четыре с пострадавшими.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: