Новости 25.03.2017

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:

- На трассе Одесса-Киев в смертельном ДТП погибли два человека.

- В доме номер 6 по улице Атамана Чепиги обрушилась часть стены жилого дома. В результате ЧП никто из жильцов дома не пострадал.

- Официальный визит одесской делегации в Брюссель принес новые договоренности и проекты. Основные направления встреч – вопросы экологической безопасности и совместные программы с европейскими структурами.

- 25-е марта – особый день для греков всего мира, это День национального возрождения Греции. Для участия в праздничных мероприятиях в Одессу приехали многочисленные гости из Греции. А начался этот день с традиционного молебна во славу Греции и Украины.

- Праздничные мероприятия по случаю Дня национального возрождения Греции продолжились в Одесском филиале Греческого фонда культуры. Члены официальной делегации из Греции, представители греческой общины, гости праздника возложили цветы к памятнику основателям общества Филики Этерия.

- Сегодня с половины девятого вечера на один час будет погашена подсветка в центре Одессы. Таким образом, город в очередной раз присоединится ко всемирной акции «Час Земли».

- Для жителей Киевского района проведение субботников стало уже доброй традицией. В этот день основное внимание решили уделить двору дома номер 168 по Люстдорфской дороге. К субботнику присоединились не только сами местные жители, но и учащиеся школы №84. Ведь именно с совместной инициативы руководства этой школы и депутата Одесского горсовета Дмитрия Танцюры в свое время и началась реализация инициативы «Дом, в котором мы живем».

- Значение занятий разными видами творчества для всестороннего развития ребенка трудно переоценить. Разностороннее развитие детей – основная задача одесского центра семейного творчества Лад.

- Число людей, которые хотят стать водителями, не уменьшается. Только за последние два месяца обучение прошли около 4-х с половиной тысяч человек – сообщили в региональном сервисном центре МВД.

- С февраля нынешнего года в сервисных центрах МВД начали выдавать международные удостоверения водителей. Те национальные водительские удостоверения, которые есть у каждого водителя, действительны в ряде зарубежных стран, но есть государства, для поездок в которых необходимо международное удостоверение.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: