Новости 20.03.2017

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

- Трагическое ДТП на Люстдорфской дороге – под колесами иномарки погибла девушка.

- На Люстдорфской дороге еще и стреляли. Пострадал мужчина.

- Главной новостью дня по-прежнему остается не выделение Украине многомиллионного транша от МВФ.  Эксперты единодушны во мнении, что такой шаг Международного валютного фонда приведет к колебаниям на валютном рынке страны. И сегодня стало известно, что мнение экспертов, по сути, разделяет и правительство.

- Улица имени Одария может стать односторонней. Такая информация прозвучала на традиционном аппаратном совещании в понедельник в мэрии.

- Если утром в районе Пересыпского моста наблюдались небольшие заторы транспорта, то днем ситуация нормализовалась.

- Одесситы считают, что главными качествами нового полицейского должны быть чувство долга. И профессионализм.

- О том, что в Одессе появится музей мореплавания, уже известно. В настоящее время обсуждается его концепция – говорили на аппаратном совещании в мэрии.

- Рассказали на аппаратке и о некоторых изменениях, связанных с формированием бюджета. В частности, из-за внесения изменений в Налоговый кодекс был отменен акцизный налог на розничную торговлю топливом.

- Весной в городе традиционно проводятся субботники. Один из первых уже прошел в парке Победы, где появились молодые сосны, дубы, катальпы и другие деревья.

- Проводник поезда «Одесса-Москва» незаконно пытался перевезти медицинское оборудование для операций на сердце.

- Весна в этом году началась рано, но долгожданного тепла пока нет.

- Март стал особенным для пары влюбленных одесситов, которые стали победителями конкурса, организованного компанией «Ривьера сити». И вскоре их ожидает впечатляющее путешествие.

- Требование остановиться, погоня, злоумышленники в наручниках. В ходе спецоперации   полицейские задержали трех человек, подозреваемых в серии ограблений и краж на территории области.

- В районе Староконного   рынка   сотрудники одного из охранных агентств на служебном автомобиле едва не сбили пешеходов, а затем устроили драку.

- В Колхозном переулке прохожие обнаружили труп мужчины с признаками насильственной смерти. Тело находилось в мусорном контейнере.

- В «Клиническом санатории имени Пирогова», широко известном как «курорт Куяльник», обсудили возможности лечения и современные методики реабилитации пациентов с заболеваниями органов опоры и движения.

- В конце апреля во всем мире проводится всемирная неделя иммунизации. И хоть до начала этой акции еще больше месяца, специалисты уже сегодня напоминают о важности прививок.

- В рейтинге счастья Украина занимает 132-е место в списке из 155-ти стран.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: