Новости 11.03.2017

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:

- В Одессе задержали насильника, который среди бела дня надругался над женщиной.  Для места нападения преступник выбрал кусты Преображенского парка. Преступника задержал сотрудник полиции, который отдыхал в парке в нерабочее время и услышал женские крики.

- Тройное столкновение на Балковской. Днем в субботу в ДТП пострадали сразу три иномарки. Авария произошла на перекрестке улиц Балковской и Дальницкой. К счастью, без пострадавших.

- Улицы Бугаевская, Химическая, Косвенная и в целом район Молдаванки всегда считался необустроенным. Однако изменения здесь все же уже заметны, преображается внешний вид улиц, восстанавливается освещение, приводятся в порядок дороги, благоустраиваются придомовые территории, решаются частные и общие вопросы, волнующие население.

- Какую профессию выбрать, куда лучше поступить, чтобы и учиться было интересно, и в дальнейшем можно было рассчитывать на карьерную и финансовую перспективу. Вопросы выбора волнуют большинство выпускников старших классов, которым предстоит определиться с дальнейшей судьбой. Познакомиться поближе с вузом, узнать о направленности его факультетов и правилах поступления – всю необходимую информацию абитуриентам, в рамках Дня открытых дверей, подготовили сотрудники Одесского Национального университета имени Мечникова.

- В подвальном помещении Одесского художественного музея, что служит галереей «Желтые великаны», для посетителей открыт цикл тематических экскурсии на тему монументально-декоративных росписей позапрошлого века.

- Персональную выставку Петра Ганского, посвященную его 150-летнему юбилею, отныне будет сопровождать еженедельная субботняя экскурсия.

- Одесса прощается с известным автогонщиком. В пятницу 10 марта не стало Двукратного чемпиона Украины по ралли, участника и победителя многих национальных и международных гонок Юрия Кочмара. Одессит умер вследствие полученных еще два года назад в ДТП травм.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: