Новости 10.03.2017

Читать grad.ua в  

Главные события пятницы:

- На поселке Котовского иномарка столкнулась с байком, водитель мотоцикла получил тяжелые травмы и скончался в больнице.

- Утром в пятницу на ул. Сергея Ядова столкнулись 2 иномарки, одна из машин перевернулась. К счастью, обошлось без пострадавших

- 2 легковых автомобиля не сумели разминуться на пересечении улиц Дальницкой и Балковской. ДТП произошло около двух часов дня.

- В Национальном университете «Одесская морская академия» вспоминали Василия Михайловича Залётова, бывшего ректора, который много лет возглавлял это учреждение. В этом году ему бы исполнилось 90 лет.

- Ночью сотрудники патрульной полиции преследовали автомобиль Тойота, водитель которого нарушал правила и создавал аварийные ситуации на дороге.

- За январь-февраль в Одессе зафиксировано более 2х тысяч дорожно-транспортных происшествий, часть из них – по вине нетрезвых водителей, констатируют в управлении патрульной полиции.

- 20 лет прошло с момента основания одесской общественной организации «Мати і дитина», в которой предлагают помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

- О насилии в семье молчать нельзя. О возможных мерах профилактики и правилах поведения в ситуации, при которой возможно насилие, одесситов информировали волонтеры в Городском саду. Акция прошла в рамках проекта «Неделя добрых дел».

- Что одесситы понимают под словосочетанием «домашнее насилие», как реагируют, вмешиваются ли, будучи свидетелями чужих конфликтов – выясняли наши корреспонденты.

- Почти 30 спасателей тушили пожар в частном секторе в районе Дальних Мельниц.

- Сотрудники полиции задержали жителей Одесской области, которые ограбили инкассаторский автомобиль и похитили имущество ломбарда на сумму около 300 тысяч гривен. 

- В Одессе закрыты еще 16 нелегальных казино.   

- Одесситы продолжают знакомиться с американскими звездами в рамках цикла «Джаз из Нью-Йорка».

- Приближается старт ежегодного, полюбившегося многим одесситам фестиваля «Франкофония». На этот раз он ожидается с 16 по 25 марта и порадует горожан выступлениями французских музыкантов, встречами с историками, кинопоказами и спектаклями на языке оригинала.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: