Новости 09.03.2017

Читать grad.ua в  

Главные события четверга:

- Минувшей ночью на Люстдорфской дороге водитель автомобиля Черри не справился с управлением. Машина перевернулась.

- А на ул. Героев Сталинграда водитель иномарки совершила наезд на пожилую женщину.

- В столице накануне вечером расстреляли автомобиль киевского бизнесмена, деятельность которого была также связана с ресторанным бизнесом в Одессе.

- В Одесском аэропорту с поличным задержали мужчину при попытке вывезти в Турцию двух женщин для оказания сексуальных услуг.

- Родился 9-го, ушел из жизни 10–го марта. Но между этими датами прошло 47 лет литературного творчества, ставшего частью истории страны. Поэт и художник 19-го века, чьи труды и сегодня свежи, и актуальны. Тараса Григорьевича Шевченко читают и чтут не только в Украине. Но в нашей стране Кобзарь-Шевченко еще и символ свободы и независимости. В этом году исполняется 203 года со дня рождения нашего великого земляка.

- С 17 марта движение в районе Пересыпского моста вновь будет перекрыто. Это связано с ремонтными работами для прокладки трамвайной линии «Север-Юг». Об особенностях процесса рассказали чиновники муниципалитета.

- Проблема нехватки парковочных мест актуальна для любого большого города. В Одессе, с ее узкими улицами, это и вовсе больная тема.

- Уже в этом году жители посёлка Котовского смогут посещать новый, более комфортный территориальный отдел центра админуслуг. Пока что плановая документация проходит согласования, но уже через полгода отдел распахнет свои двери для посетителей, пообещали чиновники.

- В Одесской области разгрузили очередную партию львовского мусора. Ночью 8 грузовиков оставили несколько тонн бытовых отходов в селе Молога Белгород-Днестровского района, практически на берегу лимана. Недавно львовский мусор обнаружили также в окрестностях села Дальник Овидиопольского района.

- Владелец львиной доли ПАО «Одессаоблэнерго», депутат госдумы России олигарх Александр Бабаков, голосовавший за ратификацию договора о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ, стал, с подачи АМКУ, единоличным хозяином аналогичного ПАО в Черновцах. Украинский сегмент соцсетей эта информация буквально взорвала. Людей возмущает, что власть фактически цинично сдает отечественные предприятия бизнесменам страны-оккупанта.

- Наверное, каждый помнит любимую игрушку своего детства. Ведь среди всего разнообразия детских сокровищ всегда имелось что-то, к чему сердце малыша прикипало более всего. У большинства девочек всех эпох такой самой любимой и вожделенной была и остается кукла. 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: