Новости 01.03.2017

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- В Одессе задержали подозреваемого в убийстве. 27-летний мужчина до смерти избил знакомого, а затем поджег тело. Один из свидетелей вызвал полицию.

- Всю оставшуюся жизнь проведет в тюрьме и житель села Червоное Тарутинского района. Мужчина признан виновным в изнасиловании и убийстве 6–летней девочки.

- Утром в среду водитель Ниссана не справился с управлением, и машина влетела в остановку общественного транспорта. Пострадал мужчина.

- По мнению профильных специалистов, уделять пристальное внимание иммунной системе ребенка родителям стоит, начиная с момента рождения малыша. Это комплексный процесс, куда входят и прививки, и закаливание, и правильный рацион.

- Несколько лет назад в нашем городе стартовало масштабное строительство нового контейнерного терминала «Карантинный мол». Как реализуется проект сегодня, и какие возможности открывает для развития отечественного и международного бизнеса, - об этом и не только говорили ведущие специалисты в рамках визита в Одессу Государственного секретаря Федерального министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Райнера Бомба.

- В эпоху регулярного повышения коммунальных платежей на первый план выходят энергосберегающие мероприятия, ведь, помимо экономии природных ресурсов, эти технологии позволяют экономить ресурсы бюджетные. Однако опыт показал, порой недостаточно установить в доме тепловой счетчик, если в подъезде остаются разбитые окна, хлопают двери, а фасады покрыты трещинами. Но далеко не все коммунально-бытовые проблемы дома людям под силу решить самостоятельно. В этом аспекте многолетним примером рачительного отношения к своему жилищу и придомовой собственности может служить взаимодействие одесситов с властью. Инициатива депутата горсовета Дмитрия Танцюры «Дом, в котором мы живем» показывает видимые результаты такого сотрудничества.

- В первый день весны, на глазах у изумленной публики, в центре города проводился масштабный инструктаж личного состава полиции и Нацгвардии, которым надлежит заступить на службу по охране порядка. Такие мероприятия, утверждают правоохранители, проводятся не впервые, однако 1 марта плацом стала территория возле торгового центра «Афина».

- Дарят ли одесситы комплименты окружающим, умеют ли их получать, узнавали наши корреспонденты.

- Завершилась акция по бесплатной стерилизации бесхозных кошек. Инициатором этой идеи выступило благотворительное учреждение «Приют для защиты и помощи бездомным животным».

- В автобусе Кишинев – Москва одесские пограничники нашли контрабандные монеты, орден и марки.

- А в Раздельнянском районе задержана большая партия спирта, ввозимого под видом соломы.

- В Одессе будут судить чиновника в погонах, обвиняемого во взяточничестве.

 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: