Новости 28.02.2017

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

- Уже за март украинцы вновь должны буду больше заплатить за коммунальные услуги.  С первого числа увеличивается тариф на электроэнергию.

- Повышение цен Кабмин объясняет тем, что Украина отказывается от советской системы предоставления коммунальных услуг, когда за все платило государство, и переходит к рыночной системе европейского образца.

- Не может исправить ситуацию и государственная программа субсидий, уточняет   народный депутат 7 созыва, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко.  

- Ростом тарифа на электроэнергию изменения в платежках не закончатся. Уже в апреле правительство пересмотрит цены и на газ. Как сегодня справляются с коммунальными платежами одесситы, и что видят в перспективе, наши корреспонденты узнавали на улицах города.

- На поселке Котовского пьяный водитель иномарки протаранил 4 автомобиля, пострадали 2 человека, в том числе, ребенок.

- Во вторник утром еще одна масштабная авария – в районе 3-й станции Люстдорфской дороги столкнулись 3 автомобиля

- А во второй половине вторника авария зафиксирована на Водопроводной. Водитель Автомобиля BMW не справился с управлением и врезался в столб.

- Прорыв водопровода на Пересыпи привел к многочасовой пробке в сторону города.  

- Практически у каждого в жизни возникают проблемные ситуации, при которых приходится обращаться в профильные органы. Будь то дебош соседей, прорыв коммуникаций, спорные имущественные вопросы или другие острые вопросы, не решаемые тет-а-тет. И тогда добиться справедливости и снять напряженность можно лишь путем обращений, заявлений, жалоб, а то и судебных исков. Готовы ли наши сограждане отстаивать свои интересы посредством официальных бумаг, мы узнавали на улицах города.

- Куда уезжают и сколько украинцев ежегодно покидают страну – достоверно не знает никто – утверждают демографы. Последняя перепись жителей Украины проводилась еще в 2001 году, тогда как ООН рекомендует делать это раз в десятилетие.

- Одесские общественники называют конкурс на замов губернатора непрозрачным. И грозят протестами под Кабмином из-за Александра Терещука из Винницы. Бывший милиционер набрал, согласно данным конкурсной комиссии, больше всего баллов и может стать первым замом председателя Одесской облгосадминистрации.

- На Одесской таможне полиция изъяла около полутора тысяч тонн подсолнечного масла на общую сумму около 33 миллионов гривен.

- В Одессе в суд передан обвинительный приговор по делу «оборотней в погонах». В состав организованной преступной группы входили бывшие и действующие сотрудники полиции, прокуратуры и ранее судимые граждане. Банда орудовала в Черноморске, сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры южного региона Украины.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: