Новости 24.02.2017

Читать grad.ua в  

Главные события пятницы:

- В одной из школ Измаильского района во время перемены умер 14-летний мальчик.

- На Пересыпи насмерть разбился водитель ДЭУ.

- Во время ночного дежурства патрульные задержали вооруженных мужчин.

- В Украине по-прежнему действует мораторий на куплю-продажу земли сельхозназначения до января 2018 года. В Минагропроде заявили, что из-за этого ограничения, экономика страны ежегодно недополучает больше трех миллиардов долларов. Одно из требований МВФ – отменить мораторий.

- В Одессе более тысячи детей – сироты. Все они состоят на учете в Службе по делам детей. В течение прошлого года на учет службы поставлены еще порядка 120 ребят. Причем, не у всех родители умерли. Многие несовершеннолетние оказываются в сложных жизненных обстоятельствах усилиями собственных пап и мам.

- В прошлом году впервые за многие годы в Украине на 10% снизилась общая заболеваемость взрослого населения. Однако есть болезни, которые не покидают лидирующие позиции не только у нас, но и в мире. Среди них безусловные рекордсмены – сердечно-сосудистые недуги.

- Одной из трудно решаемых во всем мире остается проблема туберкулеза. Только в Одессе за прошлый год на учете оказались более тысячи вновь заболевших пациентов. Этот коварный социальный недуг в наши дни все чаще переходит в разряд химиорезистентного.

- Театр Нового Поколения рассказал свои «Истории любви. Перформанс для оперы и фейсбука». Обновленный спектакль представлен на сцене Дома клоунов.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: