Новости 21.02.2017

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

- Угоняли элитный транспорт, изготавливали фальшивые документы и продавали автомобили-двойники. Правоохранители разоблачили преступную сеть, действовавшую в 11-ти регионах Украины.

- Представители генерального консульства Народной Республики Китай в Одессе подарили городским школам компьютеры и телевизоры.

- Далеко не все старшеклассники и даже выпускники школ точно знают, кем хотят стать в жизни, в какой профессии совершенствоваться. И наверняка мечты о том, чтобы заняться фермерством, посещают далеко не каждого. А ведь согласно закону Украины, человек, который решил оформить фермерское хозяйство, должен иметь профессиональное образование или опыт работы в этой сфере. Попытка ряда депутатов Верховной Рады изменить ряд положений законодательных актов о правовом статусе земель фермерского хозяйства не удалась: 21 февраля парламент отклонил соответствующий законопроект.

- НБУ может ликвидировать одесский «Платинум Банк». Выплаты физлицам уже временно приостановлены. С предложением к регулятору отозвать банковскую лицензию у этого финансового учреждения обратился Фонд гарантирования вкладов физлиц.  Отметим, одним из владельцев неплатежеспособного «Планинум Банка» является бизнесмен Борис Кауфман. Его и Александра Грановского так же называют фактическими владельцами сомнительно приватизированного одесского аэропорта, и легендарного одесского Пассажа.

- Улыбки, детский смех, танцы, песни и много вкусных блинов. Так весело отмечали Масленицу в Одесской специальной школе №75, где обучаются особенные дети. Юные воспитанники школы с удовольствием приняли участие в празднике, который специально для них организовал Благотворительный фонд «Мир».

Праздник Масленица хорош тем, что отмечается он целую неделю. В ближайшие выходные одесситов приглашают в парк Шевченко - там пройдут традиционные масленичные гуляния.

- В Международный день родного языка в Одесском литературном музее звучали песни и стихи на украинском, русском, румынском, грузинском и многих других языках.

- В среду 22 февраля в одесском регионе действует штормовое предупреждение - ночью и утром ожидается туман. Видимость на автодорогах 200 - 500 метров.

- Во Всемирный день экскурсовода наши корреспонденты интересовались у горожан – какие уголки города они показывают своим гостям.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: