Новости 06.02.2017

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

- Одесский регион ожидает очередной удар стихии. В ночь на среду южные районы накроет арктический циклон, который принесет снег, метели и ураганный ветер.

- О подготовке городских служб к ухудшению погодных условий говорили и в ходе аппаратного совещания в одесской мэрии.

- В следующем году в Украине может появиться еще один контролирующий орган. Новое подразделение Минсоцполитики. Инспекция по мониторингу образа жизни граждан   будет контролировать сферу предоставления социальных услуг и государственных социальных выплат. То есть выявлять нарушителей среди получателей и потенциальных получателей госпомощи.

В понедельник же стало известно и о доходах президента и премьера Украины. Петр Порошенко и Владимир Гройсман дополнили свои декларации. Сотни тысяч гривен руководители страны получили в качестве процентов в Международном инвестиционном банке и Государственном Ощадбанке Украины.

- И еще одна новость из сферы финансов. Отпечатана новая купюра номиналом 1000 гривен. По мнению экспертов, новая банкнота позволит зачислить Украину в группу стран с высокой инфляцией.

За выходные в Одессе полиция зарегистрировала 50 ДТП.  Масштабная авария произошла на пересечении улицы Малой Арнаутской и Канатного переулка. Автомобиль «BMW» столкнулся с Ниссаном.  А затем повредил еще пять автомобилей.

- Еще одна авария – на улице Генерала Петрова. Водитель иномарки не справился с управлением и врезался в припаркованный автомобиль.

- А в центре города патрульные задержали водителя, который сел за руль после употребления наркотиков и не имел при себе документов.

- Чтобы оказать моральную поддержку воинам АТО, в Украине проходит акция под названием 22PuchupChallenge.

- Утро понедельника в Киевском районном суде началось с сообщения о минировании.

- Один из любителей глупых шуток вскоре понесет наказание. Задержан мужчина, который в минувшее воскресенье сообщил о минировании дома в центре Одессы.

- По традиции в первую субботу февраля в школах проводятся вечера встреч выпускников. В общеобразовательной школе «Ника-М» собрались те, кто в разные годы постигал здесь азы знаний.

- В Одесской области ожидается вторая волна гриппа. За последнюю неделю в регионе заболели около 10-ти тысяч человек.

- А в соседней Румынии – эпидемия кори.

- Тысячи православных верующих получили возможность приложиться к мощам целителя Пантелеймона. В течение нескольких дней святыня, привезённая с горы Афон, была выставлена в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Одессы.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: