Новости 04.02.2017

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:

- Уровень рождаемости в Одессе постоянно растет – таковы данные статистики. Каждый месяц на свет появляется всё более число малышей. И перед родителями возникает нелегкий вопрос: какое имя дать ребенку.

- Время от времени некоторые имена становятся модными. Влияют на это разные факторы – и исторические события, и появление новых кумиров, а некоторые родители называют своих детей в честь героев кинофильмов.

- Имя даётся на всю жизнь. Оно может повлиять на отношения с людьми, на формирование характера, и, как утверждают психологи, в определённой степени оказать влияние в целом на судьбу человека.

- Теплые дни начала февраля вскоре сменятся морозами и осадками – сообщает Гидрометцентр Черного и Азовского морей.

- 4-го февраля после ремонта открылся бювет на улице 25-й Чапаевской дивизии – сообщает пресс-служба горсовета. После длительного ремонта электрооборудования бюветный комплекс начал работать в штатном режиме.

- Ежегодно в мире от онкологических заболеваний умирают около 8-ми миллионов человек. В Украине болезнь забирает в среднем 184 жизни каждый день. Для привлечения внимания к этой проблеме, 4-го февраля, в день международный День борьбы против рака в разных странах мира проводятся акции, призванные поддержать онкобольных. В Одессе в парке Шевченко неравнодушные граждане призывали тех, кого коснулась эта проблема, не сдаваться.

- В золотом зале Одесского литературного музея состоялся творческий вечер писателя Николая Суховецкого, посвященный 70-летию автора. Здесь же прошла и презентация последней книги юбиляра «Встреча в Лавре».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: