Новости 24.01.2017

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Три человека погибли на трассе Одесса – Киев. Водитель волги, протаранившей Таврию, госпитализирован.

- На Дмитрия Донского столкнулись 2 иномарки, пострадал один из водителей.

- Во вторник утром проблематично было передвигаться по трассе Одесса-Киев, а также въехать и выехать из столицы. Протестовали владельцы машин с европейскими номерами. Водители требуют принять законопроект об упрощении ввоза и регистрации иностранных автомобилей в Украине.

- В Украине перманентно всплывает проблема пенсионного реформирования. Законодатель не определился окончательно, и граждане периодически активизируют обсуждение вопроса изменения пенсионного возраста. У сторонников и противников этой идеи есть масса весомых контраргументов. Наши корреспонденты решили выяснить на улицах города, как к данной новации относятся одесситы.

- Bloomberg назвал гривну самой стабильной в мире, но по темпам инфляции Украина в отстающих. Это выводы на основании показателей в таблице рисков, где представлены 81 страна.

- Колебания курса украинской гривны к доллару США в ближайшие три месяца не превысят 0,6%. Это самый низкий показатель среди валют, которые попали в исследование рисков Bloomberg Risk Indicators Matrix. Самыми волатильными на сегодня названы валюты Турции и Южной Африки - их курс к доллару может измениться на 17,8%.

- На поселке Таирова неизвестный ударил ножом мужчину. Раненого, истекающего кровью, заметили прохожие и вызвали полицию.

- Еще двух разбойников поймали в Приморском районе.

- Наши корреспонденты попытались выяснить у одесситов, использует ли кто-то из них бумагу и ручку при выражении своих мыслей.

- В последнее время в мире не утихают споры вокруг того, надо или не надо обучать детей писать от руки. Одни уверяют, что этот навык постепенно изживет себя, как, впрочем, и компьютерный набор вытеснит технология, способная преобразовать речь в текст. Другие настаивают, что тренировка мелкой моторики при письме крайне важна для детского развития. Как мозг человека реагирует на такие упражнения, и что ждет человечество, если мы откажемся от рукописных умений. Ответы на эти вопросы наши корреспонденты искали у профильных специалистов.

- В этом году одесские школы заканчивают порядка 4000 ребят, многие из которых - будущие абитуриенты. А, значит, уже сегодня им предстоит тренировать мозг на запоминание и структурирование больших объемов информации. В вузах напоминают: в этом году введены изменения и в правила прохождения тестирования, и в механизм приема абитуриентов. Также скорректированы сроки подачи документов в вузы.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: