Новости 23.01.2017

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Одесские патрульные задержали подозреваемого в тройном убийстве. Трагедия произошла ночью на поселке Котовского. Житель одной из многоэтажек в подъезде увидел окровавленного парня и вызвал полицию.

- В понедельник утром в киевской больнице умер шестилетний Саша, который пострадал вместе с 4-летней сестренкой и матерью во время пожара в селе Федосеевка.

- Еще одна детская жизнь оборвалась по причине беспечности взрослых на Кучурганском водохранилище. В пгт. Лиманское провалились под лед 4 человека, двоих удалось спасти, еще двое, в том числе 10-летний ребенок, утонули.

- Средняя зарплата в Одессе не достигает всеукраинского уровня. Вместе с тем, задолженность по ее выплате в прошлом году сохранилась практически на прежнем уровне, констатировали чиновники на аппаратном совещании в мэрии.

- Тема социальной обеспеченности и трудоустройства граждан Украины неожиданно обрела дополнительные грани. В Польше не хватает рабочих рук. А потому в стране будут осуществляться мероприятия по привлечению рабочих с востока Европы, в первую очередь – из Украины, цитируют министра семьи, труда и социальной политики Польши Элжбету Рафальску национальные СМИ.

- За последнюю неделю эпидемиологи зафиксировали в Одессе и области снижение на 21% заболеваемости гриппом и ОРВИ среди взрослых.

- Несколько дней оттепели, а затем снова морозы и снег. По прогнозу синоптиков, до четверга днем ожидается плюсовая температура, ночью небольшие заморозки, ну а во второй половине недели морозы окрепнут. Ночью столбик термометра будет опускаться ниже 10 градусов.

- Вернемся к аппаратному совещанию в мэрии. Традиционно здесь поднимались и наиболее болезненные для города вопросы так называемых нахалстроев.

- Дает результаты и планомерная работа муниципалитета по возвращению зданий в коммунальную собственность.  Сегодня речь идет о возврате центрального ЗАГСа.

- Слова «человеческий фактор» по всей видимости относятся к одному из руководителей областной юстиции Андрею Иванскому. Чиновнику, который, образно говоря, прославился во времена каденции Эдуарда Гурвца.

- Современные возможности проектирования, технологий и материалов расширяют список требований, предъявляемых к строящемуся жилью. Это и экологически чистые комплектующие, и удобная, продуманная инфраструктура, наличие парковки, зеленой зоны. Всем этим пунктам и не только соответствует строящийся жилой комплекс европейского уровня «Ривьера сити».

- Водитель трамвая, который накануне в центре города разбил 5 автомобилей, в 2 раза превысил допустимую скорость движения – таковы выводы предварительного расследования причин аварии.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: