Новости 18.01.2017

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Во время небольшого пожара в высотном доме на Маршала Жукова погиб мужчина.

- А в аварии на ул. Среднефонтанской пострадал водитель. Здесь столкнулись Nissan и Honda.  

- Сотрудники полиции и родители разыскивают пропавшую без вести 14-летнюю Екатерину Тарасенко. 13 января девочка ушла из дома и с тех пор ее местонахождение неизвестно. 

- Новый руководитель Одесской ОГА, впервые после официального назначения на должность, дал пресс-конференцию. В беседе с журналистами Максим Степанов обозначил главные приоритеты в новой должности. В первую очередь, новоназначенный чиновник пообещал заняться дорогами.

- Клейзмерская музыка уходит своими истоками в древнюю культуру еврейского народа. Этот жанр кочевал по странам, со временем иммигрировав в Америку, где модернизировался в новый, уже концертный стиль музыки. Концерт в исполнении Pushkin Klezmer Band услышат и одесситы.

- За 3 учебных дня, по приблизительным подсчетам специалистов, в регионе на карантин закрыты около 15 процентов отдельных классов в разных школах. При этом медики скорой помощи констатируют значительное уменьшение количества вызовов.

- Эпидемия гриппа и рост вирусных инфекций приводят к различным осложнениям, в том числе, и болезням органов дыхания. Помимо этого, у некоторых людей холод вызывает аллергические последствия. Эти проявления особенно настораживают медиков, когда речь идет о детях.

- Насколько осознанно подходят к своему здоровью одесситы, узнавали наши корреспонденты.

- Двое злоумышленников пытались обогатиться сокровищами дна морского. Но пограничники Белгород-Днестровского отряда изменили ход этой истории.

- Возможность получить айди-карту вместо паспорта-книжки доступна гражданам Украины больше трех месяцев.

- Максим Любитов, о котором мы уже рассказывали, совсем скоро отметит свой 18-й день рождения. А потом еще один, подаренный киевскими хирургами. Врачи говорят, что случай Максима – чудо.

- В день православного праздника Крещения Господня в направлении пляжей Одессы, где обустроены купальни, будет работать городской транспорт.

- Череда новогодних и рождественских праздников подошла к концу. Но в стенах Дома милосердия Свято-Архангело-Михайловсого женского монастыря зимняя атмосфера продлится чуть дольше: выставка работ победителей международного конкурса детского рисунка «Рождественская звезда» здесь останется до конца февраля.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: