Новости 17.01.2017

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В Одессе с погоней и стрельбой задержали преступника, обвиняемого в умышленном убийстве и краже.

- Серьезная авария на Грушевского. Автомобиль «Тойота» влетел в придорожный столб. Водитель иномарки с травмами госпитализирован.

- Одесских предпринимателей лишают работы. Такие пафосные заявления руководства рынка Союз звучат уже не в первый раз. К действительности, впрочем, они имеют мало отношения, уверены активисты. Речь идет лишь об обогащении хозяев рынка, которые готовы едва ли не застопорить развитие Крыжановки в угоду коммерческим интересам.

- Реставраторы Потемкинской лестницы во вторник рассказали журналистам, как проходит восстановление исторического объекта.

- Парламент может запретить размещение офисов, хостелов и других коммерческих помещений в квартирах жилых домов. Депутаты в ближайшие дни готовятся заново рассмотреть такой законопроект. Его уже пытались принять в конце прошлого года. Но тогда не набрали голосов, необходимых для утверждения законопроекта.   Который, утверждают его авторы, призван защитить права жителей многоквартирных домов.

- Верховная рада проголосовала законопроект о внедрении автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте. Бумажные талоны канут в лету, на смену им придут электронные билеты. 

- Помогают ли сегодня одесситы уличным кошкам и собакам, или же проходят мимо?

- В зимнюю пору следует тщательней позаботиться и о домашних питомцах – приобрести или пошить для них сезонную одежду и обувь.

- Масштабный пожар в Аркадии. На ул. Каманина сгорела дачная постройка. Без крова остались 3 семьи.

- А на улице Достоевского горела крыша частного дома. Спасатели прибыли через несколько минут и успели благополучно эвакуировать пожилого хозяина, мужчина не пострадал.

- В ночь с 18 на 19 января на одесских пляжах традиционно пройдет обряд освящения воды  и Крещенские купания. Места, где одесситы смогут провести этот зимний ритуал, организованы на пляжах «Золотой берег», «Ланжерон», «Лузановка», а также на Морвокзале.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: