Новости 13.01.2017

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В Одесской области двухлетняя девочка погибла, отравившись крысиным ядом. Трагедия произошла в Березовке.

- В Одессе горела жилая квартира в девятиэтажке. Возгорание произошло поздно вечером 12 января в доме по улице Транспортной.

- Дороги Одессы расчищены от снега, однако фронт работ у коммунальщиков еще огромный. Снегом завалены многие дворы, затруднено движение в межквартальных проездах. В ближайшие выходные снег будут вывозить с центральных улиц Одессы.

- В первые недели нового года курс доллара вновь начал расти, а гривна, соответственно, всё больше обесценивается. В Одессе за доллар просят уже 29 гривен. Евро перевалил за отметку в 30-ть гривен. Как пояснили в Нацбанке Украины, колебания курса связаны с традиционным для первых месяцев года спадом деловой активности.

- Вслед за падением гривны в Украине стали расти в цене бензин и дизельное топливо.

- Небезызвестный одесситам зам. начальника Главного территориального управления юстиции Андрей Иванский, ныне хочет стать ни много ни мало – судьей Верховного суда.

- Череда зимних праздников – весьма напряженное время для сотрудников полиции охраны.

- Попытка суицида не удалась. Лишить себя жизни пытался 41-летний мужчина. Накануне вечером он пришел в гости к своим родственникам, проживающим в Киевском районе Одессы. Ночью, когда все легли спать, он попытался перерезать себе вены. Хозяева квартиры проснулись от шума. Они пытались самостоятельно оказать помощь раненному, но тот вел себя агрессивно. Помогли полицейские.

- В Одессе снова объявлено штормовое предупреждение. Погода ухудшиться уже в ближайшие сутки.

- Зимние каникулы заканчиваются. Как сообщили в горсовете, карантин по гриппу не продлен. 16-го января в одесских школах начнутся занятия.

- 254 года назад родился Александр Фёдорович Ланжерон. Человек, имя которого прочно связано с историей Одессы. Генерал-губернатор, градоначальник, человек разносторонних взглядов, сделавший весьма много для процветания Одессы.

- Для многих одесситов череда зимних праздников не закончилась. Ведь с 13-го на 14-е января можно отметить еще и старый новый год – праздник, который возник в 1918-м году.

- Пятницу, тринадцатое принято считать днём особенным, приносящим определенные неприятности. Насколько суеверны одесситы и верят ли оно в то, что их удача зависит от определенного числа и дня недели, узнавали наши корреспонденты.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: