Новости 12.01.2017

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Два человека погибли во время пожаров в Одесской области – в Подольском и Белгород- Днестровском районах.

- Нарушил правила дорожного движения -  получил пулю. С помощью оружия решали дорожный конфликт водители 2-х иномарок на улице Приморской.

- Одесский регион стал первым, где побывал президент страны в новом году. Официальный повод визита – представление нового губернатора.

- Нового главу одесской облгосадминистрации Петр Порошенко представил в здании ОГА.  Там же президент дал характеристику нынешнему состоянию дел в регионе.

- Ну а после официальных встреч Петр Порошенко вместе с Геннадием Трухановым отправились в гости.  К одесским пятерняшкам.

- В Одессе начались мероприятия, посвященные 167-летию со дня рождения выдающегося румынского поэта Михая Эминеску.

- Будущим абитуриентам уже стоит задуматься о подготовке к внешнему независимому тестированию и проверить уровень своих знаний, приняв участие в пробном тестировании. Регистрация началась 10-го января.

- Особый праздник, который отмечается на этой неделе – международный день спасибо.

- О том, в каких случаях произносят это слово, и как выражают свою благодарность дипломаты, рассказал генеральный консул Румынии в Одессе Эмил Рапча.

- Слово спасибо многие говорят автоматически, а кто-то вкладывает в него особый смысл. О том, часто ли одесситы благодарят окружающих, мы выясняли на улицах города.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: