Новости 11.01.2017

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Жители Черемушек в среду оставались без воды: на Варненской прорвало трубу. Проезд транспорта на участке между улицами Филатова и Терешковой был затруднен.

- Работы по расчистке снега в Одессе продолжаются. Для ликвидации снеговых заносов сразу после обильного снегопада на улицы города было выведено более ста единиц спецтехники.

- Из-за непогоды в среду приостановили движение трамваи 19 и 20. Вместо них по маршрутам курсировали автобусы, сообщили в коммунальном предприятии «Одесгорэлектротранс». Также изменилась схема движения 27-го маршрута. Трамвай ходил только до 16-й станции Люстдорфской дороги.

- На 12-е января по Одессе и области вновь объявлено штормовое предупреждение. Однако температура воздуха в ближайшие дни будет постепенно повышаться, сообщают синоптики.

- Ряд дорог Одесской области остаются закрытыми для движения транспорта.

- Следствием разницы температур станет гололед, а также образование сосулек – напоминают в государственной службе по чрезвычайным ситуациям. И, чтобы избежать неприятностей, дают ряд советов.

- Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Одессе хоть и пошел на спад, но всё же остается достаточно высоким, говорят специалисты.

- Для оказания помощи бездомных в Одессе каждый год открываются муниципальные пункты обогрева. За последнюю неделю помощь в них получили около восьми сотен бездомных. 

- Напряженный график работы и у врачей скорой помощи. Эпидемия гриппа и ОРВИ, снежные заносы. Тем не менее, медики справляются с ситуацией, говорят руководители неотложки.

- «Одесса - Николаев: роман на палитре». Выставка под таким название открылась в историко-краеведческом музее. Экспозиция посвящена 65-летию международного благотворительного фестиваля искусств «Украинского Совета Мира».

- Снег снегом, но далеко не все одесситы могут отложить дела и сидеть дома. Кому-то надо ехать на работу, кому-то в магазин, в поликлинику – неотложных дел хватает. А многие просто любят гулять по заснеженному городу.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: