Новости 10.01.2017

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Количество случаев заболеваний гриппом и ОРВИ в Одесской области уменьшается. За последнюю неделю этот показатель снизился почти на 19 процентов.

- Школьные каникулы, как и было запланировано, продолжатся до конца недели. Будет ли необходимость их продлевать, покажет ситуация с заболеваемость гриппом и ОРВИ, говорят специалисты.

- В то время, пока большинство одесситов отмечали новогодние и рождественские праздники, некоторые работали, как говорится, не покладая рук. И речь идет не о врачах, водителях, полицейских или спасателях. Некие люди усиленно рубили деревья на склонах Приморского бульвара. На территории, где строительная компания Гефест ведет работы по благоустройству греческого парка. Одесситы активно обсуждали такое варварство и на улицах, и в соцсетях.

- К Одесской области вновь приближается циклон, объявлено штормовое предупреждение. 11-го января ожидается ухудшение погодных условий: вьюга, гололед, туман.

- Работы по расчистке снега в Одесской области не прекращаются. По информации региональной службы автомобильных дорог, большинство направлений уже открыто. Пока ограничено движение на автодорогах Одесса - Рени и Одесса - Кучурганы.

- В связи с тем, что в ночь с 10-го на 11-е января вновь ожидается ухудшение погодных условий, ограничивается движение транспорта в девяти районах Одесской области. Такое решение принято облгосадминистрацией. Это касается дорог Коминтерновского, Беляевского, Белгород-Днестровского районов и ряда других. Движение закрыто с полуночи и до 9-ти утра 11-го января.

- Киев борется с последствиями непогоды. Жители столицы в последние два года уже подзабыли, что такое транспортные коллапсы из-за снегопада. А мэр Киева Виталий Кличко лично проверяет работу коммунальных служб в ночное время, и требует эффективной работы.

- С 10 января началась регистрация на пробное внешнее независимое оценивание.  Зарегистрироваться можно на сайтах региональных центров оценки качества образования до 31 января.

- Продолжается реконструкция Тираспольской площади.  Разворотное трамвайное кольцо уже функционирует в полном объеме для всех трамвайных маршрутов. Однако проезд легкового транспорта все еще закрыт, рассказали в Департаменте транспорта, связи и организации дорожного движения одесского горсовета

- Недавний снегопад создал определенные трудности для людей, которые планировали поездки по городу. На сегодняшний день основные городские дороги расчищены от снега. Одесситы, с которыми общались наши корреспонденты, оценивают работу коммунальщиков, в основном, положительно.

- В Одессе начало замерзать море. Для черноморского побережья это явление довольно необычное.

- Море прекрасно не только теплым летом, но и в зимние холода. Так считают многие одесситы и гости города, которые пришли прогуляться по берегу.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: