Новости 28.12.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Кабинет министров Украины решил отдать Одесский припортовый завод в аренду. 31-го декабря все мощности ОПЗ будут остановлены.

- Полы с отоплением, бактерицидные лампы в помещениях, современные термосмесители в ванных комнатах. В канун Нового года в Одессе открыт после реконструкции новый современный детский сад. В торжественном открытии дошкольного учреждения принял участие городской голова Геннадий Труханов.

- В ночь со вторника на среду многих одесситов разбудили подземные толчки – отголоски румынского землетрясения.

- 92 человека погибло в ДТП на территории Одессы в течение нынешнего года. Более двух тысяч получили травмы разной степени тяжести. Всего зарегистрировано около трех тысяч случаев нарушения правил дорожного движения. Итоги года подвели в патрульной полиции.

- 37 человек были спасены в этом году специалистами государственного морского спасательно-координационного центра. О том, как вести себя на воде в любое время года, и что делать в случае ЧП, рассказали морские спасатели.

- Чтобы новогодняя ночь принесла только положительные эмоции, любителям петард и фейерверков не стоит забывать о правилах безопасности – напоминают спасатели и полицейские. В преддверии праздника проводятся рейды, в ходе которых правоохранители выявляют случаи незаконной продажи пиротехнических изделий.

- Работы по реконструкции Тираспольской площади продолжаются, но уже запущены некоторые маршруты трамваев.

- На пятницу в регионе объявлено штормовое предупреждение – синоптики   предупреждают об осадках и ураганном ветре.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: