Новости 09.12.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Совершил ДТП, пытался скрыться и врезался в дерево. В аварии на проспекте Шевченко травмирован водитель.

- Еще одно ночное ДТП - на перекрестке улиц Заньковецкой и Балковской. Там столкнулись автомобили ВАЗ и Nissan. Травмированы 4 человека 

- На перекрестке улиц Старопортофранковской и Торговой водитель жигулей не пропустил скорую помощь, которая мчалась на вызов с проблесковыми маячками и сиреной.

- В Одесской мэрии городской голова Геннадий Труханов отчитался перед территориальной громадой города о проделанной за год работе. В своем докладе мэр Одессы остановился не только на реализованных проектах, но и рассказал о планах на следующий год.

- В большом зале мэрии, где мэр Одессы отчитывался перед городской громадой, собрались представители дипломатического корпуса, духовенства, ректоры учебных заведений, общественники. Все те, кто оказывал помощь в реализации проектов и брал на себя ответственность за их воплощение в жизнь.

- Завершилось мероприятие на торжественной ноте. Мэр наградил почетным знаком отличия имени Григория Маразли второй степени вице-президента Всемирного клуба одесситов Евгения Голубовского. 

- На должность заместителя начальника Главного управления национальной полиции в Одесской области назначен Сергей Ляшенко.  Подполковник полиции имеет большой опыт оперативной работы, руководил спецоперациями по задержанию торговцев оружием и боеприпасами, предотвращению заказных убийств.

- Число одесситов, отравившихся тортами Наполеон, продолжает расти. По состоянию на 9 декабря, за медицинской помощью обратились 43 человека, в том числе 13 детей, у 10 пострадавших подтвержден диагноз «сальмонеллез».

- В одесском роддоме №5 присутствие мужей на родах – уже обычное явление. Врачи отмечают, когда рядом любимый мужчина, роженицы чувствуют себя увереннее и спокойнее.

- Писатель Андрей Курков в своей новой социальной драме описывает судьбы литовских эмигрантов, которые решили начать новую жизнь за рубежом. Автор презентовал в Одессе книгу «Шенгенская история».

- Более шестнадцати тысяч начинающих водителей впервые выехали в этом году на дороги Одесской области, сообщили в Региональном сервисном центре МВД.

- Школьники разных возрастных групп катались на ретро-трамвайчике и думали о том, какую профессию хотят освоить, когда подрастут.

- Во всеукраинской акции протеста против принятия законопроекта, регламентирующего размер стипендий и число стипендиатов, выступают студенты в разных городах Украины. О том, чем может обернуться подписание документа, одесские студенты рассказали в ходе пресс-конференции.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: