Новости 08.12.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Пожарный автомобиль столкнулся с маршруткой. Это произошло в четверг на улице Дмитрия Донского. Пострадали два человека.

- На углу улиц Святослава Рихтера и Туристской «Mazda» столкнулась с автомобилем «Таврия».

- На Люстдорфской дороге автомобиль «Daewoo» врезался в дерево. Как выяснилось, водитель был пьян и не справился с управлением, сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

- Геннадий Труханов пришел в Центральный дворец бракосочетаний. Здание возвращается в коммунальную собственность. И его планируют реконструировать. Городской голова вместе со специалистами оценили объём работ.

- 33 человека, в том числе шестеро детей, отравились тортами, приобретенными в одесских магазинах одной из торговых сетей. Любимый сладкоежками Наполеон готовили в кондитерском цехе, который обслуживал все магазины торговой сети, сообщили в пресс-центре Госпотребслужбы Украины в Одесской области.

- «Гефест рушит наш дом». Этот баннер на фасаде дома на Пушкинской известен, пожалуй, всем одесситам. Его вывесили соседи стройки. Греческая компания Гефест возводит в центре Одессы еще один офисный центр. Не считаясь, сетуют горожане, ни с людьми, ни с историческим наследием нашего города. 

- Как защитить права моряков? К кому обращаться в случае мошенничества со стороны судовладельцев? Какими нормативными актами руководствоваться? Эти и другие вопросы обсуждали в Национальном университете «Одесская морская академия» в рамках форума, приуроченного ко Всеукраинской неделе права.

- Одесские студенты протестуют против принятия законопроекта, предусматривающего отмену гарантий на получение стипендий. В четверг они перекрывали проезжую часть в двух районах города – на Французском бульваре и на улице Пастера.

- Клиника Святой Екатерины расширяет спектр медицинских услуг, оказываемых одесситам. В день покровительницы медицинского учреждения - Святой великомученицы Екатерины - на базе Многопрофильной поликлиники №1, расположенной на проспекте Шевченко, начал работу первый в городе частный круглосуточный травматологический пункт европейского уровня.

- Мэр Киева Виталий Кличко продолжил введённую им традицию отчитываться о своей работе перед горожанами. Сегодня он отчитался о результатах своей деятельности на посту мэра столицы как за 2016-й год, так и за то, что было сделано в Киеве за всё время его каденции.

- В селе Усатово во время пожара погиб мужчина. Возгорание произошло на территории неработающей   агрофермы. Личность погибшего, причины его смерти и пожара устанавливаются. А в Одессе утром горела конюшня на ипподроме. Ни сотрудники, ни животные не пострадали.

- Выбор подарков для друзей и родственников – вопрос, который весьма актуален в преддверии новогодних праздников. Наши корреспонденту интересовались у одесситов – какие сюрпризы они готовят для своих близких.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: