Новости 01.12.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В парке Шевченко в четверг утром нашли  обугленный  труп человека в инвалидной коляске.

-Полиция устанавливает личность женщины, обгоревший  труп которой  обнаружили  17 ноября  в районе 7-го км Овидиопольской дороги.

- 25 лет назад, 1 декабря 1991 года, состоялся Всеукраинский референдум, в ходе которого большинство жителей страны поддержали Акт провозглашения независимости Украины.

- 1-го декабря Румыния отмечает один из своих главных праздников – Национальный день страны. В Одессе по такому случаю был организован торжественный прием, ставший уже традиционным.

-  В пятницу Одесский регион  окажется во власти  активного циклона, объявлено штормовое предупреждение.

-  На улице Святослава Рихтера на остановке умер мужчина . Его тело обнаружили прохожие, которые вызвали полицию и медиков.

- На улице Балковской под колеса Дэу попал  пешеход.

- На Киевской трассе задержали пьяного водителя  Жигулей, который, совершив ДТП, пытался скрыться с места происшествия по встречной полосе  движения.

-В Ильичевске наряд полиции  охраны задержал мужчину , который лез по водосточной трубе многоэтажки.

-Согласно статистике, Одесский регион занимает одну из лидирующих позиций по числу  ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом в нашей стране, и второе место по общему количеству новых заражений, зафиксированных в 2016 : их в области выявлено 1 270.

-О проблеме ВИЧ СПИДа говорили и в горсовете. Из бюджета Одессы регулярно выделяются средства на закупку тест-систем и ряд медикаментов.

- Детской театральной школе Одессы – 20 лет.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: