Новости 28.11.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Свыше тридцати спасателей боролись с огнем на улице Северной. В новом доме сгорели 10 квартир. Пострадавших нет, так как дом еще не заселен.

- А в понедельник днем пожарные прибыли по вызову к высотке на улице Малиновского.

- Еще более оперативному прибытию спасателей будет способствовать появление в Одессе трёх новых пожарных депо. Об этом говорили в ходе аппаратного совещания в одесской мэрии. Вопрос о недостаточном количестве пожарных депо затронул городской голова Одессы Геннадий Труханов на одном из последних совещаний.

- Еще одна тема аппаратного совещания – благоустройство парка «Победы».

- В текущем году значительно возросло количество обращений граждан в департамент муниципальной безопасности одесского горсовета. Об этом говорили в ходе аппаратного совещания.

- Говорили на аппаратном совещании и о бюджете. В частности, речь шла о налогах и поступлениях от них в городскую казну.

- На Пересыпи полностью возобновлено движение транспорта. В районе моста убрали все заграждения и дорожные знаки.

- Движение транспорта было затруднено в понедельник утром в другом районе города – на Французском бульваре.

- С 14-го декабря часть улицы Маразлиевской станет односторонней. Речь идет об участке между улицами Успенской и Базарной, информирует КП СМЭП.

- 37 пьяных за рулем. 19 ДТП, 4 из них с пострадавшими. Составлено 408 протоколов на недобросовестных водителей. Такова статистика минувших выходных, предоставленная патрульной полицией.

- На проспекте Добровольского водитель БМВ, грубо нарушив правила обгона, врезался в маршрутку. Два человека пострадали.

- Один из любителей сесть за руль после употребления спиртного был задержан в Суворовском районе, сообщают в патрульной полиции. Автомобиль нарушил правила на глазах у правоохранителей. На требования инспекторов остановиться – не реагировал.

- Благотворительная помощь, психологическая поддержка. Сегодня в этом нуждаются очень многие: взрослые и дети, люди с серьезными заболеваниями, те, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Общество Красного креста призвано решать именно эти задачи. О том, чем сегодня живет эта организация, в преддверии Дня благотворительности рассказали в ходе пресс-конференции.

- Одесские зоозащитники вновь провели акцию против жестокого обращения с животными.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: