Новости 19.11.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Применение энергосберегающих технологий сегодня, в условиях постоянного роста тарифов на коммунальные услуги, вопрос весьма актуальный. Частично он решается с помощью городских и государственных программ. Однако многие одесситы предпочитают сами создавать для себя более комфортные условия жизни. А реализовать свои задумки теперь возможно, став участником одной из специальных программ Форвард Банка.

- Одессит сумел догнать злоумышленников, обокравших его квартиру. Грабители не успели покинуть объект взлома до прихода хозяина. Увидев на пороге владельца квартиры, двое мужчин попытались покинуть дом через балкон второго этажа. Не растерявшийся потерпевший через входные двери бросился за ними вдогонку.

- Сумел защитить свою собственность и таксист, которому четверо пассажиров-злоумышленников угрожали ножом, пытаясь угнать автомобиль. Незнакомцы сели в машину вечером, на углу улиц Осипова и Успенской и попросили отвезти их на поселок Котовского. Доехав до улицы 7-я Пересыпская, один из пассажиров, приставив к боку водителя нож, приказал изменить маршрут.

- Полным фиаско закончилась попытка контрабандиста перевезти через границу Одесской области партию старинных монет времен царской России. Ценный груз обнаружили пограничники контрольно-пропускного пункта «Кучурган».

- Субботник по инициативе депутатов горсовета фракции «Доверяй делам» добавил легким Одессы порядка сотни новых саженцев. Инициаторы акции, коммунальщики, а также одесситы высадили молодые деревья в Парке Победы.

- На прошлой неделе бюджетная комиссия горсовета, которой руководят представители Оппозиционного блока, отказала во льготе на землю детскому лагерю Молодая гвардия.

- В пятницу стало известно, что бюджетная комиссия, оставив предложение по льготе обьектам Кивалова, все же вернула в повестку дня ближайшей сессии рассмотрение льготы на землю детскому лагерю Молодая гвардия.

- Выбор будущей профессии - одно из самых серьезных решений, которое необходимо принимать выпускникам школ. Ориентируясь на собственные интересы и способности, они ищут профессию, способную в будущем приносить удовольствие, оставаясь в то же время востребованной на рынке труда. 

- На минувшей неделе составители этих географических информационных систем, или проще ГИС, отмечали свой профессиональный праздник.

- Полтора часа зажигательных танцев нон-стоп подтвердили еще раз, что здоровым образом жизни можно заниматься с удовольствием. Зумба – это набирающее популярность в Украине танцевально-спортивное направление.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: