Новости Одессы 18.11.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

Встреча представителей Дипломатических миссий, аккредитованных в Одессе, прошла в конце недели.  Дипломаты обсудили уже реализованные совместные проекты, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.  

Живопись, графика, гравюра, коллаж, работы, выполненные в различных техниках, свободный выбор материала и жанра. Все это будет представлено на ежегодном детском конкурсе «Дух Эллады с нами». Конкурс проводится уже 22 раз и посвящается Национальному празднику Греции – Дню Возрождения.

В Приморском районе Одессы активно ведутся работы по ремонту кровли зданий. Очередная партия рубероида поступила на склады КП «ЖКС «Фонтанский».

По данным статистики, в ДТП с травмами, а также с летальным исходом рекордсменами являются Киев и Одесская область. Для снижения столь негативных показателей, в регионе объявлена Неделя безопасного движения.

В актовом зале Одесской национальной академии связи им. Попова в пятницу отмечали сразу несколько событий: День академии, День студента и День радио телевидения и связи. Для тройного праздника студенты подготовили обширную концертную программу, состоявшую из нескольких блоков.


Происшествия

В торговом центре на Греческой площади подожгли игровое заведение вместе с людьми. Под утро в зал зашёл неизвестный и бросил бутылку с горючим веществом.

В Арцизском районе грибами отравилась полуторагодовалая девочка. Ребенок скончался по дороге в больницу.

На Черёмушках задержан грабитель. Взрослый мужчина угрожал холодным оружием школьникам, отбирая у них телефоны и другие ценные вещи.

Схожі новини

Коментарі