Новости 17.11.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В результате погони на Николаевской дороге сотрудники патрульной полиции задержали троих мужчин. Их подозревают в серии ограблений и краж на территории Одессы и области.

- В четверг перестали работать электронные сервисы «Ощадбанка». Из-за технического сбоя клиенты госучреждения не могли снять средства с банкоматов, а также воспользоваться услугами терминалов.

- К концу недели проблемы, возникшие у учреждений, обеспечивающих скорую и экстренную медицинскую помощь на территории Одесской области, не решились.

- К решению критической ситуации со скорой помощью – подключилась и мэрия Одессы. 

- Мирная жизнь соседей на Академической, 11 закончилась после создания ОСМД. Новые управляющие решили выгнать на улицу семьи дворников, проживающих в полуподвальном помещении дома.

- Экспозиция «Второе действие» художника Натальи Рябовой открылась в Доме с ангелом.

- Около года назад в Одессе появился новый фестиваль, который сразу завоевал сердца одесситов и гостей города. Детский международный кинофестиваль Некст собрал более трех тысяч юных зрителей накануне нового 2016 года.

- В четверг горожане перекрыли проезжую часть улицы Малиновского. На крайнюю меру пошли одесситы, которые проживают в ЖК «Новые Черемушки». К таким действиям их побудили невыносимые жилищные условия, в которых приходится существовать. Около 4-х часов вечера люди перекрыли участок дороги в районе улицы Гайдара.

- В службу «Горводопровод» филиала «Инфоксводоканал» ежедневно поступает порядка сорока заявок на замену и ремонт водопроводных сетей. За работой специалистов-ремонтников на одном из аварийных участков наблюдала наша съемочная группа.

- Два года работали сотрудники Берлинского института и Одесского благотворительного фонда «Планета добрых людей» над проектом «Геноцид против ромов: помни, чтобы противостоять». Итогом работы стал 40-минутный документальный фильм и тематическая выставка в историко-краеведческом музее.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: