Новости 16.11.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- 2 человека погибли на трассе Киев – Одесса. Столкнулись грузовик и Жигули.

- А в Одессе в результате аварии пострадали 2 человека, в том числе, ребенок.

- Задержан один из участников ночной аварии, которая произошла в ночь с 26 на 27 октября на Большой Арнаутской.

- Буквально через несколько дней после этого резонансного ДТП, на ул. Дегтярной пьяный водитель «БМВ» врезался в ВАЗ. К счастью, в автомобиле в этот момент никого не было. Водитель иномарки бросил свою машину и стал убегать, а когда его попытались задержать свидетели ДТП, мужчина направил на них дуло пистолета. Удалось ли разыскать правонарушителя, в полиции не сообщили.

- То, что климат Земли претерпевает серьезные изменения, сегодня понимают не только специалисты, но и жители планеты. Помимо изменения температурных норм, увеличивается и количество стихийных бедствий в разных уголках мира. В Одесской области, к счастью, серьезных разрушительных природных явлений пока не было. Вместе с тем, свои сюрпризы погода преподносит и в нашем регионе. Как раз о них и шла речь в ходе научной дискуссии профильных специалистов, прошедшей на базе Одесского государственного экологического университета.

- Среди факторов, влияющих на изменение климата, экологи выделяют и увеличение выбросов в атмосферу. Особенно страдают от загрязненного воздуха жители больших городов.

- Бюджетная комиссия горсовета, которой руководят представители Оппозиционного блока, отказала в льготе на землю детскому лагерю Молодая гвардия. В то же время, по сути частному образовательному учреждению – церковно-приходской школе, строящейся на территории бывшей межрейсовой базы моряков, льготу предоставили. Так же, как и базе отдыха частного ВУЗа под громким названием МГУ, расположенной на побережье.  Обьекты Сергея Кивалова вместо почти 2 миллионов гривен по закону, будут платить за землю всего 1 гривну.  Такой проект решения бюджетная комиссия горсовета намерена предложить для голосования на сессии 7 декабря.

- С учетом всех пожеланий одесситов возводится «Ривьера сити».  Жилой комплекс, расположенный в уютной и зеленой зоне в непосредственной близости от Одессы.

- День работника радио, телевидения и связи сегодня отмечают наши коллеги по всей Украине.

- Проявления нетерпимости от словесных оскорблений до массовых побоищ могут касаться разных аспектов жизни общества. Осознав это, 19 лет назад ООН провозгласила Международный день толерантности. Мы спросили у одесситов, что они подразумевают под этим понятием и считают ли они себя терпимыми.

- Несколько пожаров произошли за ночь в Одессе.

- Одесская железная дорога обнародовала данные по несчастным случаям на перегонах и станциях ОДЖД.

- Каждые 15 минут в мире от пневмонии умирает 1 человек, а ежегодно эта болезнь уносит примерно 1,5 – 2 миллиона людей. Это больше чем СПИД, малярия и корь вместе взятые, констатируют специалисты.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: