Новости 14.11.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- За минувшие выходные в городе произошли более 40 аварий, пострадали 11 человек.

- На перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого и Запорожской дорогу не поделили автомобиль частной охранной фирмы и грузовая машина хлебзавода.

- Валерия Гонтарева должна оставить пост главы Национального банка.  Всеукраинская акция с таким требованием длится уже больше недели. Инициаторы протестной акции – члены партии «За життя». Политическая сила, лидером которой является народный депутат Украины Вадим Рабинович, 19 ноября планирует провести и митинг под стенами Нацбанка. 

- Одесская таможня осталась без руководителя. В понедельник на пресс-конференции о своей отставке заявила Юлия Марушевская. Причиной увольнения, по словам чиновника, стало нежелание правительства поддерживать реформы.

- Одесса получила от Кабмина дополнительные 10 миллионов гривен субвенции. Об этом стало известно в ходе традиционного аппаратного совещания в мэрии.

- Затронули на аппаратном совещании и тему бытовых отходов и мусоровывозящих компаний. По словам Геннадия Труханова, одесситы недобросовестно оплачивают данный вид услуг, из-за чего возникает целый ряд проблем.

- Говорили на аппаратном совещании и о благоустройстве остановочных комплексов.

- В Одесской области нашли «Мерседес», угнанный больше 10 лет назад в Италии. Иномарку, зарегистрированную в непризнанной Приднестровской республике, задержали пограничники в пункте пропуска «Кучурган».

- В Одессе на взятке попались патрульные полицейские. Два лейтенанта полиции требовали 800 долларов у водителя за не привлечение его к админответственности за вождение в пьяном виде.

- И снова о решениях с Думской площади. Пункта обогрева на Старосенной площади больше не будет. Эта информация была обнародована в ходе аппаратного совещания в горсовете. 

- Свои предложения и замечания по усовершенствованию городской инфраструктуры одесситы смогут обсудить непосредственно с мэром. В ходе аппаратного совещания Геннадий Труханов поручил разработать выездной график встреч с жителями города.

- Порядка тысячи одесситов на сегодняшний день являются инвалидами по зрению. Казалось бы, это всего один процент горожан, но они нуждаются в особой заботе и внимании как общества, так и властей. Как именно реализуется эта помощь в Одессе, рассказали в областной организации украинского общества слепых.

- Из-за сильных снегопадов в центральных и западных областях три десятка поездов прибыли в пункты назначения с задержкой от 30 минут до двух с половиной часов. Сбои зафиксированы и в Одессе.

- Реальная зима для жителей страны наступила на полмесяца раньше календарного срока. В Тернополе, Львове и Ивано-франковске высота снежного покрова достигла полуметра. Укутало белым покрывалом и столицу. Немного снега выпало также в северных районах Одесской области.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: