Новости 10.11.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Смертельная авария на трассе Николаев – Одесса. В районе села Половинки лоб в лоб столкнулись BMW и «Таврия». Погибли 3 человека, в том числе ребенок.

- На дорогах Одессы за минувшие сутки зафиксированы 42 ДТП с механическими повреждениями и 2 аварии с пострадавшими.

- После утреннего дождя в четверг оказались затопленными улицы Пушкинская, Вильямса, Армейская, Ильфа и Петрова, а также район Пересыпи. В связи с погодными условиями в центре города образовались пробки в 7 баллов, из-за подтопления трамвайного полотна на Хаджибейской дороге временно приостанавливалось движение трамвая №20. Не обошлось и без аварий. 

- В этом году общественность Одессы будет ознакомлена с проектом бюджета города раньше обычного. Такое решение приняли в горсовете.

- Городская земля должна использоваться по назначению и приносить прибыль. Проверку целевого назначения собственности громады проводят и депутаты, и городские чиновники. Одно из нарушений при строительстве обьектов еще весной обнаружили в зеленой зоне на 10-й Фонтана. Предписания комиссии владельцы здания не выполнили. Сегодня в сквер Шклярука чиновники прибыли уже в сопровождении прокурора.

- Представлен новый начальник облуправления нацполиции в Одесской области. Вместо недавно ушедшего в отставку Гиорги Лорткипанидзе, эту должность занял генерал третьего ранга Дмитрий Головин.

- Один костюм на пять лет, одни плавки на четыре года, полкило кофе на год. Кабмин утвердил так называемую потребительскую корзину – список продуктов, предметов одежды, услуг и всего прочего, что необходимо человеку. Всё это, по мнению тех, кто составлял реестр, можно купить на минимальную зарплату.

- Мы поинтересовались у одесситов, как они относятся к стандартам, по которым предлагает жить правительство.

- Стать более яркой, выразить свою индивидуальность и подчеркнуть особенности сегодня не очень сложно. В тоже время разобраться во множестве новинок, которые предлагает бьюти-индустия не так легко.  Правильный выбор поможет сделать форум Стайл энд бьюти, стартовавший в выставочном центре Одесского морского порта. 

- Статьи об истории Одессы, о выдающихся людях, которые здесь жили и работали, о народном творчестве. Работы авторов из Украины, а также из Германии, Голландии, Израиля и других стран вошли в очередной, седьмой сборник «Дом князя Гагарина». Его презентация состоялась в Одесском литературном музее.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: