Новости 09.11.2016

Читать grad.ua в  


Главные новости дня:

- ДТП произошло на Атамана Головатого. Иномарка сбила пешехода. Мужчина скончался на месте.

- В среду утром на Люстдорфской дороге в результате ДТП пострадали 2 человека – на   регулируемом перекрестке столкнулись микроавтобус и Субару.

- 11 человек погибло на дорогах Одессы только за последние два месяца. 271 получили травмы, 29 из них – дети. Такие статистические данные предоставили в патрульной полиции.

- В четверг с 9-ти до 10-ти часов утра в Одессе будут проверять систему   оповещения населения со включением электросирен. Во время звучания сирен одесситов просят сохранять спокойствие.

- В центре Одессы разрушается жилой дом. Здание, построенное в конце 19-го века, признано аварийным, рассказывают его жильцы. Недавно рядом с домом номер 93 по улице Базарной начались ремонтные работы по замене теплотрассы, а затем и по ремонту дорожного полотна, что усугубило ситуацию. Жильцы боятся, что дом рухнет, и взывают к коммунальщикам.

- Празднование Хэлоуина закончилось уголовным преступлением – вандализмом на кладбище. В селе Маяки 13-летние подростки повредили могилы, поломали кресты и надгробные плиты.

- С утра полицейские оцепили областной Апелляционный суд на улице Гайдара.  Второй раз за сутки неизвестный сообщил о взрывчатке, якобы заложенной в здании.

- По итогам 10-ти месяцев текущего года в порту Южный реализовано инвестиционных проектов на сумму 320 миллионов гривен. Об итогах работы и о планах на будущее рассказал начальник администрации порта Максим Широков.

- Новая программа в Одесской опере. После продолжительного перерыва оперный театр возвращает на сцену произведения Рихарда Вагнера.

- Выбрать произведение, которое хочется донести до слушателя. Прочесть его так, чтобы передать аудитории настроение, оживить образы. Такая задача у юных чтецов, которые приняли участие в городском конкурсе «Серебряное слово». Гала-концерт и награждение состоялось в одесском дворце детского и юношеского творчества.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: