Новости 05.11.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В рамках проекта содействия украинской судебной реформе Одессу посетили представители канадской судебной системы – для проведения встреч с судьями, адвокатами, представителями СМИ.

- В Одессе жители частного сектора митинговали против застройки зеленой зоны. На акцию протеста собрались владельцы дачных участков в районе 411-ой батареи.

- Новые гражданские паспорта в виде ID карт пока выдаются только при необходимости замены старого документа и тем, кто получает паспорт в первый раз.

- Процесс подачи документов для оформления паспорта нового образца максимально упрощен и занимает минимум времени. Даже бланк заявления для нового паспорта заполнят сами сотрудники миграционной службы, говорит Елена Погребняк.

- Одесскому художественному музею исполняется 117 лет. Эту дату его работники решили отметить презентацией редких кадров кинохроники, демонстрирующих жизнь музея и творческой элиты города в середине прошлого века.

- В Одессе проводится подрезка тополей. Понижение кроны снижает парусность деревьев, что поможет им устоять во время сильных ветров, говорят специалисты. В первую очередь подрезают тополя, растущие возле школ, детских садов и роддомов.

- Настоящий мужчина. О встрече с ним наверняка мечтают все женщины. Какой он, где его найти и существует ли он вообще – эти вопросы мы задавали одесситам во всемирный день мужчин.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: