Новости 02.11.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Погоня со стрельбой в центре Одессы. В среду сотрудники полиции проводили спецоперацию по задержанию группы подозреваемых в совершении ряда преступлений. Однако, злоумышленникам удалось скрыться.

- На Николаевской дороге трамвай под трамвай попал мужчина, который перебегал пути в неустановленном месте. Пострадавший скончался на месте.

- Уникальный исторический облик Одессы необходимо сохранить. Разработкой концепции развития Центрального исторического ареала Одессы будет заниматься специальная рабочая группа, в которую вошли представители городских структур, общественники, депутаты, профильные специалисты.  

- 119 народных депутатов-миллионеров в 2015-м году получили компенсацию на жилье – сообщает комитет избирателей Украины. В частности, компенсацию в размере 90 миллионов гривен из бюджета получил народный депутат Геннадий Чекита.

- Верховная рада приняла в первом чтении проект бюджета на 2017-й год. Этот бюджет, говорят некоторые специалисты, направлен на латание дыр. Своим мнением о проекте главного финансового документа страны.

- Шестилетняя девочка подверглась изнасилованию 48-летним иностранцем. Это произошло в Лиманском – бывшем Коминтерновском районе.

- Раскрыто убийство пожилой одесситки на поселке Котовского. 72-летняя женщина стала жертвой собственного внука и его приятеля. А причиной убийства явились деньги, хранившиеся в квартире.

- Вопрос охраны имущества в последнее время особо актуален. И с этой задачей справляются настоящие профессионалы – сотрудники полиции охраны. Эта структура была создана 64 года назад.

- Большой лед возвращается в Одессу. После 20 летнего перерыва в одесском Дворце спорта снова появилась большая ледовая арена.  Это каток олимпийского уровня, соответствующий всем мировым стандартам – говорят специалисты.

- В больнице скончался водитель «скорой помощи» Александр Перчеклий из Великомихайловского района – отец семейства, обгоревшего при взрыве газа в середине октября.

- На ул. Бугаевской в среду днем полицейские задержали пьяного водителя грузовика. На автомобиль, который двигался с нарушением правил дорожного движения, обратили внимание прохожие. И сообщили в полицию.

- Более пятисот учащихся города, кому выпала честь стоять в почетном карауле в этом году, приняли участие в торжественной линейке, на которой подвели итоги несения Почетной Вахты памяти.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: