Новости 29.10.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В одном из сел Одесской области в выгребной яме утром в субботу был обнаружен труп женщины. На теле были явные признаки насильственной смерти, сообщают в полиции.

- На Киевской трассе по направлению в Одессу утром в субботу сгорел автобус. Пассажиры и водитель сумели эвакуироваться.

- В ночь на субботу в районе 1-й станции Люстдорфской дороги произошло ДТП без пострадавших, но с участием патрульной машины.

- Двадцать видов растений, входящих в Красную книгу, зарегистрировано в ландшафтном заказнике «Тарутинская степь», одной из немногих степных экосистем Украины. Здесь также прижились редкие породы птиц и различные мелкие виды животных. Но всё это в ближайшем будущем может безвозвратно исчезнуть, говорят экологи. Целинные земли заказника начали распахивать.

- С 1 января следующего года по предложению Кабмина минимальная заработная плата может увеличиться в два раза.

- В субботу на Думской можно было научиться приемам самообороны и оказанию первой неотложной помощи, а также ознакомиться со спецтехникой и оружием, которые применяют полицейские.

- В здании Одесского филиала Греческого фонда культуры открылась выставка «Малоизвестный Костанди, его ученики и последователи».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: