Новости 27.10.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Мальчики семьи Перчиклий переведены из реанимации в палату. Врачи считают, что в скором времени младший из них сможет отправиться домой. Однако родители Саши и Владика хоть в стабильном, но все еще в очень тяжелом состоянии. Насколько эффективной будет динамика их восстановления, зависит от помощи неравнодушных людей.

- Волонтеры и родственники дежурят возле отделения едва ли не круглосуточно и мгновенно реагируют на все назначения лечащего врача.

- Двое погибших и четверо пострадавших – результат блажи юных дрифтеров. Покуражившись на своем внедорожнике BMW X5 накануне, водитель со товарищи скрылись. Следователи полиции разыскивают свидетелей резонансного ДТП на Большой Арнаутской.

- О резонансной аварии говорили в четверг и на заседании исполкома. К утру четверга врачи установили диагнозы четверых пострадавших.

- А в четверг утром смертельная авария произошла на ул. Краснова. Под колесами иномарки погибла пожилая женщина.

- В полиции обнародовали пугающие цифры статистики по ДТП. За два года в результате аварий в Одессе погибли более 300 человек.

- Дорожная тема еще неоднократно подымалась на нынешнем заседании исполкома.

- Всего в повестке дня исполкома было двадцать вопросов.  Среди особо важных – проект бюджета города на 2017 год и подготовка к зиме.  

- К зиме готовы. От этом в ходе исполкома отрапортовали профильные специалисты.  В частности, речь шла о готовности служб к ликвидации снежных заносов и гололедицы предстоящей зимой.  

- На традиционном брифинге после исполкома отчитались и об отопительном сезоне. По данным чиновников полностью обеспечены теплом уже 85% жилых домов Одессы. 

- Пока пожарные на руках выносили припаркованные машины, чтобы добраться до пожарного гидранта, в пожаре погибли два человека. Этот пример двухгодичной давности, увы, до сих пор так и не учитывает большинство владельцев автостоянок и автолюбителей.  И сегодня по-прежнему, часто, припаркованные машины перекрывают доступ к гидрантам, расположенным, согласно правил застройки города, впритык к домам, с горечью констатируют специалисты службы спасения.

- Порядка 70 человек в 18.15 в четверг перекрыли дорогу на перекрестке Разумовского и Садиковской. Люди таким образом хотят привлечь внимание к проблеме теплоснабжения в своих домах.

- Тысячи одесситов не оплачивают счета за потребленную воду вовремя. Число должников неуклонно растет. На сегодня горожане не доплатили филиалу «Инфоксводоканал» порядка 140-ка миллионов гривен.

- В Одесской национальной академии связи стартовала 6-я научная конференция, посвященная инфокоммуникации.

- Выставка энергосберегающих технологий, инженерных систем, строительных материалов, архитектурного проекта и дизайна – ассортимент, представленный в рамках международного профильного форума BuildTech 2016.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: