Новости 26.10.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Во вторник вечером на перекрестке улиц Генерала Петрова и Ицхака Рабина столкнулись мерседес и Дэу. Погибла женщина-пассажир, водители обеих машин травмированы.

- На поселке Котовского в результате аварии серьезные травмы получил мотоциклист.

- Скандал в районе частного сектора на улице Рихтера (бывшей Щорса) и площади Независимости длится уже несколько месяцев. Местные жители недовольны строительством многоэтажного дома во втором переулке Сурикова. В среду возмущенные горожане вручили петицию представителям застройщика. Приглашенные на пикет представители стройкомпании на встречу с людьми не явились. 

- На улице Костанди снесли дачу Константина Тиля, последний образец дореволюционной постройки на Люстдорфской дороге. На месте бывшего кожно-венерологического диспансера №3, много лет назад переведенного на 15 станцию большого фонтана, в перспективе вырастут два 25-этажных дома.

- В повестке дня нынешнего заседания градостроительного совета два вопроса. Архитекторы и чиновники рассмотрели Детальный план территории нового, Греческого парка.  Благоустройство его территории, согласно предпроектному плану, планируется в границах Приморского бульвара, улицы Приморской, Военного спуска и Потемкинской лестницы.

- Второй вопрос заседания касался территории, расположенной в районе легендарной 411-ой батареи. Речь идет о ДПТ в границах улиц Дача Ковалевского, Ореховой, Марии Демченко и Академика Вильямса. Данный проект уже несколько раз отправлялся на доработку.

- В среду около 6 утра на улице Житомирской водитель BMW не справился с управлением и врезался в бетонный забор.

- Пьяному водителю серого BMW повезло больше. Около 5 утра на Екатерининской он не справился с управлением и врезался в дерево. Однако травм избежал.

- В «Клиническом санатории имени Пирогова» подвели итоги летнего сезона.

- География желающих испытать на себе действие уникальных водно-грязевых процедур ширится год от года. 

- Театр Музыкальной комедии открывает юбилейный 70-й сезон. Для торжественного старта коллектив театра выбрал «Бал в «Савойе».

- В одесском филиале греческого фонда культуры стартует открытый проект «Малоизвестный Костанди - его ученики и последователи».

- Октябрь в этом году непривычно прохладный и дождливый – констатируют синоптики. И на ближайшие дни снова прогнозируют пасмурную погоду, дожди и ночные заморозки.

- В субботу 29 октября многие дома в центре города будут обесточены. Это связано с ремонтными работами на Одесской ТЭЦ.

 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: