Новости 25.10.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В Одессе задержали подозреваемого в жестоком убийстве матери и дочери.

- Труп 36-летнего мужчины обнаружен накануне в одном из развлекательных заведений в Аркадии. Подозреваемые в убийстве задержаны по горячим следам.  

- В центре города во время аварии пострадал полугодовалый малыш.

- На улице Академика Филатова полицейские спасли 29-летнего мужчину от самоубийства.  Одессит сидел на подоконнике 7-го этажа жилого дома и готовился прыгнуть.

- На психическом здоровье людей сказываются социальные обстоятельства, констатируют специалисты. В Украине – это не только бедность. Имущественное и социальное неравенство вызывает стресс и напряжение и является главным фактором ухудшения психики граждан страны. Отсюда, во многом берут начало и теракты, и преступления бытового характера, и телефонное хулиганство.  За круглым столом «Психическое здоровье и социально-политическая ситуация в Одессе, Украине и Европе» отечественные и зарубежные эксперты обсуждали причинно-следственные связи этого явления. В заседании приняли участие известные психотерапевты из Австрии Курт Гюнтер и Джордж Браунстоун.

- Три вида гриппа подготовила природа украинцам в предстоящем сезоне. И хотя до предполагаемого пика эпидемии и осложнений после нее еще есть время, медики уже начинают бить тревогу и настаивать на профилактике.

- Делать прививку от гриппа или нет? Над этим вопросом в период сезонных простуд задумываются многие. Делают ли вакцинацию одесситы, или находят другие способы профилактики гриппа, наши корреспонденты выясняли на улицах города.

- В пгт. Великодолинское полицейские по горячим следам разоблачили группу злоумышленников, которые, под видом

- В центре Одессы горел 3-хэтажный жилой дом. Пожар вспыхнул в квартире на последнем этаже. Пострадавших нет.

- А в Захаровском районе (бывший Фрунзовский) житель села Перекрестово вынес из горевшего дома четверых детей, старшему из которых 4 года, а младшей – всего 5 месяцев.

- Орловка стала одной из пилотных площадок, где начата работа по адаптации к изменению климата. Это - комплексные мероприятия, среди которых энергетические плантации, выпас, разведения скота, туризм, рыболовство. Всего таких ареалов в Украине четыре.

- В Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре 25 октября отмечали День Иерусалимской иконы Пресвятой Богородицы.

- В выставочном зале Одесского муниципального музея личных коллекций им. Блещунова состоялось открытие первой персональной выставки художника под названием «Приключение».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: