Новости 24.10.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Трагический случай на поселке Котовского. Из окна многоэтажки упала пожилая женщина. 89-летняя пенсионерка скончалась на месте.

- В понедельник утром на Черемушках - тройное ДТП с пострадавшими.

- Накануне вечером в этом же районе пьяный водитель жигулей выехал на встречную полосу, сбил дорожный знак и совершил лобовое столкновение с троллейбусом

- В районе 4-й ст Люстдорфской дороги - ДТП с участием трамвая.

- А на улице Черноморской сгорел автомобиль.

- 2 тысячи домов в Одессе по сей день остаются без тепла. Подключить квартиры жителей центра города к теплоснабжению обещают через 4-7 дней. Об особенностях начала нынешнего отопительного сезона отчитались чиновники мэрии.

- Рассказали чиновники и о глобальном пути решения сложного вопроса оплаты отопления.

- Официальные отношения Украины и НАТО берут свое начало в 1992 г. На сегодняшний день у Украины с НАТО множество совместных мероприятий и проектов, что в военной плоскости, что в политической. Один из таких ежегодный День НАТО, в рамках которого представители Североатлантического Альянса знакомятся с украинскими военными курсантами.

- О ликвидации последствий стихии в Одессе, проблемах жителей улицы Заславского и об итогах пляжного сезона говорили в мэрии на сегодняшнем аппаратном совещании.

- В очередной раз чиновники решали проблемы жителей аварийного дома на улице Заславского.

- Подвели на аппаратном совещании и окончательные итоги пляжного сезона. Услуги на коммунальных площадках отдыхающим предоставлялись бесплатно, а доступ к ним был свободным. Все арендаторы придерживались 70-процентной квоты песка, занятого шезлонгами - отчитались чиновники

- Любой человек, получив от медиков неутешительный диагноз, до последнего надеется, что судьба даст шанс на выздоровление. Мало кто по собственной воле готов упустить эту возможность. Не могут сложить руки и родители 6-летнего Тимура Сичевого. Но вместе с основным курсом химиотерапии малышу необходима поддерживающая дорогостоящая терапия, на которую государство денег не выделяет, а семье уже взять неоткуда.

- Кому можно доверять свои деньги иак определить жуликов в этой сфере, наши корреспонденты интересовались у экспертов и одесситов.

- Хотя благотворитель и волонтер по значению тождественны, на практике волонтерское движение – это отдельная сфера, не имеющая отношения к фондам и юридическим адресам. В чем разница, добровольные помощники объяснили на примере своего опыта.

- Когда начать определяться с выбором профессии, соответствуют ли чаяния реальности, что в приоритетах сегодня у школьников, абитуриентов и студентов - об этом наши корреспонденты спрашивали жителей Одессы.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: