Новости 20.10.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В полиции рассказали некоторые подробности зверского убийства двух женщин на ул. Марсельской. Трупы 42-летней женщины и ее 19-летней дочери обнаружили в среду в одной из квартир многоэтажного дома.

- Очередную сессию облсовета предварили пикеты недовольных групп граждан. Часть вопросов, с которыми пришли пикетчики, позже обсуждали депутаты. В повестке дня самой сессии числилось более 50 вопросов, среди которых большую часть занимал социальный блок, а также вопросы топонимики.

- На сессии, в числе прочего, была создана депутатская группа «Сильнее вместе», в которую вошли семь региональных избранников. Возглавил сообщество представитель «Оппозиционного блока» Виталий Саутёнков.

- Депутаты облсовета обратились к Президенту Украины и еще с одним вопросом. Суть обращения в отмене распоряжения главы облгосадминистрации о переименовании улиц в Одессе. Мнение коллег разделили большинство представителей регионального собрания.

- После реконструкции Тираспольской площади дамы больше не будут ломать ни ноги, ни каблуки. По крайней мере, так говорят специалисты, которые занимаются восстановлением данной территории.

- Ликвидация последствий урагана, накрывшего Одессу 12 и 13 октября, все еще не завершена. Где-то лежат корнями наружу останки обрушенных стволов, где-то висят обрывки проводов. Пикеты одесситов, оставшихся без света, уже не перекрывают улицы. Однако с момента стихии осталось еще 133 заявки на восстановление электроснабжения жилым домам.

- В Одессе стартовал отопительный сезон.  Первыми тепло получат социальные учреждения. Потом начнут подключать жилые дома. Но вместе с теплом, говорят одесситы, придут и квитанции на оплату коммунальных услуг. Их горожане ожидают с тревогой – повышенные тарифы далеко не всем по карману.

- В Одессе прошла Всеукраинская социальная акция «Остановим инсульт вместе». 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: