Новости 17.10.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Взрыв в Одесской области. Причина - неисправный газовый котел. Следствие - семья из 4-х человек оказалась в реанимации больницы водников. Одесситы собирают деньги на лечение двоих детей и их родителей.

- ДТП на трассе Одесса — Рени закончилось летальным исходом. При столкновении с микроавтобусом погиб водитель Daewoo.

- А на посёлке Котовского Opel рухнул в котлован. Водитель бросил машину и с места происшествия скрылся. Его разыскивают.

- В Одессе коммунальщики продолжают устранять последствия разрушительной стихии, пронесшейся на прошлой неделе. О проделанных и еще предстоящих работах рассказали чиновники на очередном аппаратном совещании.

- Прокомментировали на совещании и несколько случаев перекрытия дорог одесситами, недовольными отсутствием света.

- Если по улицам и дорожным артериям обрушенные деревья убраны полностью, то во многих дворах и межкварталках стволы и ветки все еще ждут своего часа. По отзывам жителей, особенно много таких орясин находятся на Черемушках. Некоторые из этих стволов по-прежнему угрожают жизни одесситов.

- На территории областного роддома с разницей в 1 день нашли двух новорожденных детей. Мальчика обнаружили в субботу, он лежал в сумке, рядом была записка с сообщением, что ребенка зовут Иван. Новорожденную девочку нашли в воскресенье. По предварительным выводам медиков, дата рождения малышки 14 октября.

- Главное Управление государственной фискальной службы в Одесской области в понедельник осталось обесточенным. Причина – пожар на трансформаторной подстанции.

- Ночью на Николаевской дороге сотрудники патрульной полиции остановили автомобиль «Lexus», водитель которого который грубо нарушал правила дорожного движения.

- Мэрия оказывает помощь и семьям погибших во время погодного форс-мажора. Все расходы по захоронению 4-х жертв непогоды муниципалитет обещает взять на себя.

- Говорили на аппаратном совещании и об инфраструктурных проблемах, не связанных со стихией.

- Отопительный сезон стартует с понедельника.  И на этой неделе тепло начнет поступать в детсады, школы, больницы. Жилые дома к отоплению будут подключать постепенно. В течении двух недель.

- Исходя из печальной прошлогодней статистики, в 2016–м году надзор за эпидемиологической ситуацией в регионе усилен задолго до начала вспышки гриппа, сообщили специалисты.

- На пресс-конференции рассматривались также вопросы профилактики онкозаболеваний молочной железы.

 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: