Новости Одессы 14.10.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

В Одессе отмечают День Защитника Украины и Покров пресвятой Богородицы.

Движение транспорта в сторону поселка Котовского и обратно затруднено. Причин несколько. Это и проведение работ по откачке воды, и несколько акций протеста, которые устроили местные жители.

Аналогичная акция протеста - в районе сахарного завода. Местные жители заблокировали движение в обе стороны – по Атамана Головатого и Черноморского казачества. Жители Пересыпи таким образом пытались обратить внимание на ситуацию с подтоплением улиц в этом микрорайоне.

В сквере возле здания одесской облгосадминистрации заложили камень, на месте которого планируют соорудить Мемориал в память о воинах, погибших в зоне проведения АТО.

Ближе к вечеру в пятницу вышли на акцию протеста жители улицы Святослава Рихтера, бывшей Щорса. Они перекрыли дорогу на пересечении с улицей Туристской. В их домах уже четыре дня отсутствует энергоснабжение.

По информации КП «Одесгорсвет», в результате урагана повреждено 173 воздушных кабельных линии, 30 из них уже восстановлены.

Продолжается разборка завалов после обрушения стены дома на улице Генерала Цветаева.

Уникальные документы времен Второй мировой войны, а именно – периода оккупации Одессы, стали экспонатами выставки, открывшейся в музее холокоста. Фотографии, газеты, приказы и другие архивные материалы предоставил Государственный архив Одесской области.

Минувшей ночью на Хаджибейской дороге вспыхнул масштабный пожар на территории школы. Во дворе горело подсобное помещение. 

В субботу, 15-го октября, будет ограничено движение транспорта по улице Гайдара – сообщают в патрульной полиции.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: