Новости 13.10.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Три человеческих жизни унесла стихия, обрушившаяся на Одессу 12-го октября.

- В четверг стихия принесла горе еще в одну одесскую семью.  На улице Генерала Цветаева обрушился дом. Под завалами погиб молодой мужчина.

- В регионе ураган обесточил более 170-ти населенных пунктов. В работах по восстановлению энергоснабжения задействованы около трехсот специалистов и 50 единиц техники.

- Штормовое предупреждение объявлено и на пятницу 14 октября. Ночью по Одессе и местами по области сохранятся порывы северо-западного ветра до 15-20 м/сек.

- Работы по расчистке улиц и уборке поваленных деревьев начались практически сразу, как только немного стих ветер и дождь.  В первую очередь коммунальщики обследовали территории детских садов и школ. Особое внимание уделили распилу и вывозу деревьев и больших веток, мешавших дорожному движению и накрывших собой автомобили горожан.  На улице Гимназической упавшее дерево повредило три машины.

- Помощь в ликвидации последствий стихии оказывали и военные моряки. Была создана оперативная группа, выделена техника – сообщили в пресс-службе военного ведомства.

- Военные моряки и со стихией борются, и к профессиональному празднику готовятся. Накануне Дня защитника Украины чествовали самых достойных и вручали награды.

- В филиале «Инфоксводоканал» подвели итоги летнего оздоровления детей в ведомственном лагере «Юный романтик».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: