Новости 10.10.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Двухлетняя девочка, которая в воскресенье днем попала под трамвай, умерла в больнице.

- Ночью на улице Екатериниской стреляли. Отношения с помощью оружия выясняли охранники одного из развлекательных заведений и посетители.

- О предстоящем отопительном сезоне, субсидиях и льготах говорили сегодня на очередном аппаратном совещании в горсовете. Чиновники рассказали, в частности, об особенностях начисления субсидий в этом году и о том, как перезимовать одесситам, которые лишились льгот.

- На аппаратном совещании говорили и о реконструкции центральных улиц и площадей Одессы - Тираспольской и Преображенской, а также обсудили планы относительно Дерибасовской. 

- В финале аппаратного совещания чиновники обсудили ситуацию вокруг дома на улице Заславского. Там после недавнего ливня обвалилась часть фасадной стены.

- Уже в следующем году департаменты и управления одесского горсовета будут располагаться в одном здание. Таким образом, одесситы получат возможность более оперативно решать целый ряд вопросов, связанных с обращением в подразделения мэрии.

- Сделать запас необходимых продуктов на зиму стремятся многие одесситы. Особенно нужны в холодное время овощи, фрукты и ягоды, содержащие большое количество витаминов. Все это приобрести жители киевского района смогли на ярмарке сельскохозяйственной продукции в выходной день. Традиционно в начале октября мероприятие прошло в рамках социальной инициативы «Дом в котором мы живем». Проекта одесситов и депутата городского совета Дмитрия Танцюры. Проведение ярмарки поддержало и руководство киевского района.

- Тарифы на услуги ЖКХ – сегодня, пожалуй, наиболее обсуждаемая тема. О них говорят в горсовете, их обсуждают горожане – на улицах, дома на кухне, в общественном транспорте. Но молчат те, кто эти тарифы установил.

- В Одессе собрались специалисты гидрометеорологии из разных областей Украины, чтобы обсудить общие проблемы и выработать пути их решения.

- С жалобами на масштабную проблему парковок на газонах в нашу редакцию стали массово обращаться одесситы, для которых привычное место отдыха – дендропарк Победы.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: